Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > День Освобождения – почему праздник продолжает разделять итальянцев?

День Освобождения – почему праздник продолжает разделять итальянцев?

Вчера Италия отпраздновала День Освобождения. Как и каждый год, праздник, знаменующий победу над фашизмом и гитлеризмом, прошел в атмосфере споров и разногласий.

Как результат, вчера в Риме было организовано два не очень дружественных друг другу шествия – парад в память партизан и шествие в честь ветеранов Еврейской Бригады. Эта вражда довольно необычна, поскольку обычно спорят между собой сторонники итальянцев-ветеранов второй мировой, воевавших на стороне Оси (так в Европе принято называть союз гитлеровской Германии, Италии Муссолини и Японии), и сторонники итальянцев, сражавшихся на стороне коалиции США, СССР, Великобритании и Франции. В этом же году поругались сторонники именно последних – партизан из Движения сопротивления и ветеранов Еврейской Бригады.

Итальянские СМИ отмечают, что остались незамеченными призывы президента Серджио Матареллы отметить 72-ю годовщину освобождения Милана и других городов севера Италии «без ненависти и обид».

Основной причиной спора стал протест организаторов марша Еврейской Бригады против приглашения на парад Партизанов палестинцев и сторонников палестинских организаций.

Семьи и сторонники бойцов Еврейской Бригады протестуют против превращения акций памяти ветеранов в антиизраильские и антиеврейские акции.  

В шествии Еврейской Бригады участвовали некоторые политики правящей Демократической Партии. Открывая шествие нескольких сотен человек с флагами Израиля, Великобритании и США, вице-президент Союза Евреев Италии Рубен Делла Рокка заявил: «История на нашей стороне, а все остальное - это ложь».

В другой части Рима пять тысяч человек прошли в шествии в честь Партизан под лозунгом обороны итальянской конституции, «рожденной из движения сопротивления». В этом шествии принял участие глава палестинской общины Вечного Города и региона Лацио Йосеф Салман. Он напомнил, что палестинцы принимают участие в праздновании итальянского Дня Освобождения непрерывно с 1974 года.

Споры вокруг празднования 25 апреля были всегда, хотя их причины уже почти не связаны с событиями 70-летней истории и завязаны на проблемах современности, - пишет сегодняшняя пресса Италии, подводя итоги вчерашнего дня.

Новости Италии | Добавлена: 26.04.2017 в 08:54 | Просмотров: 558 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.