Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Юридическая консультация в Италии | Иммиграция в Италию | Бизнес в Италии

Каждый вопрос оформляется в виде отдельной темы.

Кликнув на интересующем вопросе, ответ на него "выедет" ниже вопроса. Повторно нажав на вопросе, ответ на него "спрячется".

Задать Ваш вопрос Вы можете в самом низу страницы.

На Ваши вопросы по иммиграционному праву отвечает:

Отвечает: Марина Маслякова (администратор) 23.01.2017 в 00:06

Здравствуйте. Консультация по вопросам, касающимся осуществления предпринимательской деятельности, является платной. Заявку можно оставить у нас на сайте https://legale.miaitalia.info/ в разделе "Контакты".

Мы смогли Вам помочь? Помогите и Вы нам!

Отвечает: Марина Маслякова (администратор) 23.01.2017 в 00:00

Здравствуйте. Вы, как сопровождающее лицо можете подать запрос о выдаче Вам визы для медицинского лечения (visto per cure mediche). Заявление на получение визы должно быть подано в Итальянское консульство в России. Перечень необходимых документов Вам стоит уточнить лучше непосредственно в самом консульстве.

Мы смогли Вам помочь? Помогите и Вы нам!

Отвечает: Марина Маслякова (администратор) 22.01.2017 в 23:26

Здравствуйте.

При подаче заявления о регистрации брака необходимо будет указать какой режим владения имуществом в браке Вы с будущим мужем выбираете (Comunione dei beni o separazione dei beni) – совместное или раздельное. По умолчанию указывается как совместное владение.

Если остановитесь на "раздельном владении", то в дальнейшем имущество (движимое или недвижимое), которое приобретается лично одним из супругов, не является общей совместной собственностью и в случае развода не подлежит делению. Кредиты будущего мужа не имеют к вам отношения.

Мы смогли Вам помочь? Помогите и Вы нам!

Отвечает: Марина Маслякова (администратор) 22.01.2017 в 23:22

Здравствуйте, Stacy.

По итальянскому закону (ст. 27 послед. Законодательного декрета n. 286/98), въезд в Италию вне квот разрешен для работы в качестве индивидуального предпринимателя следующим специалистам:

  • руководителям (высококвалифицированному персоналу);
  • университетским лекторам;
  • университетским профессорам, которые должны будут преподавать в Италии;
  • иностранцам, имеющим у себя в стране квалификацию, дающую право заниматься докторской диссертацией, научными исследованиями, при условии, что имеется соответствующая заявка научно - исследовательского института, который числится в списке Министерства образования университета и исследований.
  • переводчикам;
  • иностранцам от 20 до 30 лет, которым разрешено заниматься добровольческой деятельностью, при церковных организациях, которые признаются государством и при неправительственных организациях и ассоциациях общественно полезного характера при наличии договора между иностранцем и приглашающей стороной.

Как видите, профессия переводчика входит в этот список.

Мы смогли Вам помочь? Помогите и Вы нам!

Отвечает: Марина Маслякова (администратор) 13.01.2017 в 19:02

Здравствуйте.

О том, что Вы заключили брак с иностранцем Вы не обязаны никого информировать.

А вот если  вы имеете иностранное гражданство или ВНЖ, Вы обязаны уведомить об этом территориальное отделение ФМС по месту своей регистрации в России. Уведомлять можно только находясь на территории РФ лично или через почту России (из-за границы отправлять уведомление нельзя). Тем, кто проживает за границей, необходимо подать уведомление в течение 30 дней с момента первого въезда в Россию. Бланк уведомления можно скачать с сайта ФМС или с сайта «Почты России».

Мы смогли Вам помочь? Помогите и Вы нам!

Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи!

Регистрация занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.