Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Итальянцы: какие они? > Стали известны детали легализации (санатории) в Италии

Читайте новую статью здесь КВОТЫ НА РАБОЧИЕ МЕСТА В ИТАЛИИ В 2016-М ГОДУ

Заявления на легализацию будут подаваться с середины сентября до середины октября, работодатели должны уплатить одноразовый взнос в размере тысяча евро, налоги и социальные взносы. Права легализироваться лишены иммигранты, которые считаются опасными. Министерский указ определил детали санатории.

Итальянское правительство дает возможность предприятиям и семьям легализировать нелегальных иммигрантов и узаконить рабочие отношения с работниками, занятыми без заключения рабочего контракта, а нелегальным иммигрантам возможность получить разрешение на проживание.

Такая акция предусматривает введение более жестких санкций по использованию работы нелегалов, а также продиктованна желанием правительства наполнить государственную казну в период экономического кризиса.

Легализация была утверждена Советом министров легислативным декретом от 6 июля 2012 года для реализации Директивы ЕС 2009/52/CE. Его текст уже подписан Главой государства и через несколько дней будет опубликован в Gazzetta Ufficiale.

Условия легализации

Заявления о легализации будут подаваться работодателями с 15 сентября по 15 октября. Это могут сделать итальянцы, граждане стран ЕС, а также стран, не входящих в Евросоюз, но имеющих продолжительное разрешение на проживание (carta di soggiorno), которые нанимают нелегальных иностранцев не менее трех месяцев после вступления законодательного декрета в действие.

Рабочие должны быть заняты полный рабочий день. Домашние работники могут быть заняты неполный рабочий день (минимум двадцать часов в неделю).

Иностранные рабочие должны продемонстрировать свое присутствие в Италии по крайней мере с 31 декабря 2011 года, предъявив "документы, выданные общественными органами" (любые квитанции, или справки: о посещении врача, возможно квитанции оплаты консульских услуг, непродленное разрешение на проживание, штрафы и т.п.). Это правило введено для того, чтобы избежать приезда в страну новых нелегалов, и может усложнить и ограничить легализацию многих иностранцев, которые не будут иметь таких документов.

Исключения

Лишены права легализировать своих работников работодатели, которые на протяжении последних пяти лет были осуждены (даже если приговор не является окончательным) за содействия нелегальной иммиграции, торговлю людьми и эксплуатацию проституции несовершеннолетних, жестокую эксплуатацию нелегальных иммигрантов ( так называемые «капралы»). Также лишены права воспользоваться амнистией те, кто в прошлом предоставил заявку на приезд работников по рабочему контакту (декрет флусси) или других легализаций, а потом не заключил с иностранцем рабочего контракта.

Не смогут легализироваться иммигранты, депортированные из-за нарушения общественного порядка или национальной безопасности; осужденные (даже если приговор не является окончательным) за нарушения статьи 380 Уголовно-процессуального кодекса. Легализация запрещена тем, кого признали "неприемлемыми" в Италии ("non ammissibile"); осужденные, даже не окончательно, из-за угрозы общественному порядку и безопасности Италии или других стран Шенгенской зоны.

Одноразовый взнос 1000 евро

Работодатели должны уплатить тысячу евро за каждого работника. А также, на время подписания рабочего контракта, они должны подтвердить выплату заработной платы, налогов и социальных взносов по крайней мере за шесть месяцев, или за весь период работы.

Для того, чтобы узнать детали процедуры легализации придется подождать несколько недель. На протяжении двадцати дней после публикации декрета, специальный министерский указ определит режим и способ подачи заявления (вероятно это можно будет сделать в режиме онлайн, через веб-сайт Министерства внутренних дел.) и выплаты одноразового взноса, размер прибыли работодателя и другие детали.

Итальянцы: какие они? | 18.07.2012 | Автор: | Просмотров: 49448 | Комментариев: 13

Комментарии к публикации (13):

Комментирует: Silvi

Группа: Новичок клуба

19.07.2012 в 23:31:23

Сообщений: 1

должны продемонстрировать свое присутствие в Италии по крайней мере с 31 декабря 2011 года,-так С 31 декабря или ДО 31 декабря?

Комментирует: elena_italy

Группа: Заслуженный писатель клуба

20.07.2012 в 10:05:04

Сообщений: 88

Победитель конкурса Самый активный комментатор клуба

Что не понятно?????????? Вы должны предьявить документ, который подтверждает, что вы находитесь в Италии с 31 декабря 2011 г, можете предоставить док., что вы намного раньше приехали в Италию, самое главное, что не позже 31 декабря 2011 г ))))))))))))))

Комментирует: Svetahka

Группа: Новичок клуба

21.07.2012 в 16:33:47

Сообщений: 1

Zdravstvyite Yvajarmye sozdateli klyba.Ia v Italii 2goda,vse eti 2 goda ia pri rabote,-NO ni cego podtverjdauhego o moem pribyvanii zdes net,tolko svideteli.Kakie dokymenty mogy predostavit ia????? V Italiu priexala po vize Polha.Za rannee blagodorna!

Комментирует: elena_italy

Группа: Заслуженный писатель клуба

22.07.2012 в 12:08:59

Сообщений: 88

Победитель конкурса Самый активный комментатор клуба

В разделе юридические вопросы уже кто-то задавал такой вопрос. Ответ был таким: достаточно от вашего работодателя подтверждение о том, что вы у него работаете, например с 1 января 2010 года.

Комментирует: speranza

Группа: Новичок клуба

25.07.2012 в 22:48:17

Сообщений: 2

понятно все ,а что делать тем,кто приехал в 2012 году?

Комментирует: Наталья

Группа: Постоялец клуба

26.07.2012 в 11:45:24

Сообщений: 22

Те, кто в 2012 г приехал в Италию, естественно, не попадают под закон!

Комментирует: rusalka

Группа: Новичок клуба

01.08.2012 в 10:55:54

Сообщений: 3

а можно ли предъявить вместо справки (от доктора) -паспорт где указан срок въезда в Италию? имеет ли это значение справка или паспорт?

Комментирует: LariK

Группа: Новичок клуба

01.08.2012 в 21:54:30

Сообщений: 2

Здравствуйте, я в первый раз буду подавать на permesso и не знаю с чего начать, люди у которых работаю не хотят тратить свои деньги, буду платить сама, в евросоюз приехала в мае 2011 года, не знаю в контракте указать работа badante или домашняя работа, что бы меньше налогов платить, может есть более опытные работники подскажите процесс подачи, куда на идти с начала и т.д., спасибо

Комментирует: tanay-it

Группа: Постоялец клуба

02.08.2012 в 00:02:33

Сообщений: 17

На этот раз подтверждение работодателя о сроке вашей работы у него НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО! Только документ от гос.структур. Условие только: начало работы до 25 апреля. Т.е. не менее 3 месяцев. Но это, по-моему, не проблема. Проблема - в бумажке!

Комментирует: LariK

Группа: Новичок клуба

02.08.2012 в 23:52:45

Сообщений: 2

я тут смотрела по некоторым форумам, говорят что документы могут взять в работу, но могут отказать в permesso, а можно и не попасть в квоту, т.е. заплатишь большие деньги и вся зря??

Комментирует: tanay-it

Группа: Постоялец клуба

07.08.2012 в 22:38:33

Сообщений: 17

Я тоже читала, 1000 не возвращается. А чем кончится еще неизвестно. За 6 месяцев платить надо уже при подписании контракта, не сразу..

Комментирует: darina.kolin

Группа: Новичок клуба

25.08.2012 в 00:42:00

Сообщений: 1

Zdravstvyùte,skajite pojalysto,smogy li ya podat! na dokymentu,esli ya ezdila domoù v fevrale i v iyule tol!ko vernnylas!.?..da ewè i pasport pomenyala :-( mojno chto to pridymat! v moeù sityazii?

Комментирует: luca

Группа: Новичок клуба

01.03.2020 в 14:17:18

Сообщений: 1

Ciao

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.