Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Италия: все о стране > Как итальянцы готовятся к Пасхе?

Как итальянцы готовятся к Пасхе?

Итальянцы уже сейчас вовсю готовятся к Пасхе, которая в отличие от православной пасхи в 2018 году отмечается не 8 апреля, а 1 апреля.

Празднику Пасхи предшествует 40-дневной пост, а за неделю до Пасхи во многих итальянских городах начинают проводить мероприятия, посвященные событиям страстной недели - шествия, народные игры и украшения городов в местные традиционные цвета. Основные торжества происходят на центральных площадях городов. В Страстную пятницу в некоторых итальянских регионах на рассвете женщины идут в церковь, чтобы произнести молитву, становясь голыми коленями на холодный пол. Многие из этих молитв имеют глубокую традицию, относящуюся к средневековью. В тот же день организовывается процессия при свете луны.

Предпасхальный месяц для итальянцев - это прелюдия к радости, чтобы поблагодарить Воскресшего Христа.

Пасхальное воскресенье

Пасхальное воскресенье (Паскуа) празднуется дома, самым важным моментом дня является не пасхальный завтрак, а ужин, на который традиционно подается баранина.

Поэтому все итальянские семьи заблаговременно готовят пасхальные блюда. На столе должны быть салями и яйца вкрутую, в качестве первого блюда обычно готовят овечий бульон с каппеллетти-пельменями, а на второе - жареного ягненка. Одним из самых оригинальных итальянских рождественских блюд является так называемый «пасхальный кулич», относящийся к традиции средневековья. Однако итальянский кулич не имеет ничего общего с нашими куличами в виде кондитерских изделий, потому что в Италии это блюдо из свеклы, лука, грибов, яиц, хлеба, пропитанного молоком и сыра пармезан.

Из Мессины приходит блюдо со сложным произношением сицилийского имени «U sciuscieddu». Это тертый пармезан в бульоне, покрытый взбитой пенкой белков и запеченный в духовке.

Коломба - голубь

На пасхальном столе в итальянских домах нельзя пропустить традиционное блюдо, именуемое colomba, или голубь. Это пышный торт, наподобие рождественского панетона - легкий пирог на дрожжах, приготовленный из большого количества яиц и сухофруктов. Коломба имеет форму летящей птицы, поэтому его называют голубем. История этого традиционного торта уходит в 6 век, когда он был предложен во время осады Павии правителю лангобардов в качестве символа мира и радости.

Пасхальные яйца

Пасхальные яйца в Италии – огромная радость детей, правда речь идет не о куриных сваренных яйцах, а о шоколадных, с подарком внутри, вроде Киндер-сюрприза, только в качестве подарка внутри яйца можно найти талисман или пасхальную фигурку. Родители заранее покупают детям это лакомство.

Пасхальный понедельник в Италии, называемый Пасхета, или маленькая Пасха, итальянские семьи обычно проводят на открытом воздухе. В понедельник итальянцы большими и шумными кампаниями выбираются на пикник, завершая пасхальные торжества весельем на природе.

О пасхе в Италии читайте также здесь: https://miaitalia.info/view_article.php?id=797

Италия: все о стране | 17.03.2018 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 2145 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.