Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Римские отели подорожают более чем в три раза

Римские отели подорожают более чем в три раза

Назначенная на 1 мая церемония беатификации (причисление к лику блаженных) Папы римского Иоанна Павла II, которая пройдёт на площади Святого Петра в Ватикане, существенно скажется на туристах, которые в этот период планируют посетить Вечный город.

Власти Рима и Ватикан ломают голову над проблемой размещения всех людей, которые намерены совершить паломничество на церемонию. Несмотря на то, что точное количество паломников, которые посетят Рим в конце апреля - начале мая, пока неизвестно, планируется, что их количество будет не менее миллиона человек. Некоторые предсказывают, что число верующих, прибывших в Рим, составит два миллиона человек. Уже к настоящему времени практически все билеты на авиарейсы в Рим из Польши, родины Иоанна Павла II, на конец апреля выкуплены.

Поэтому владельцы отелей, пансионатов, хостелов и сдающихся в аренду квартир, предвидя ажиотаж, уже подняли цены более чем в три раза. Например, отели категории 2 звезды, подняли стоимость проживания в сутки со 100 Евро – стандартной цены номера в высокий сезон, до 300-330 Евро. При этом, чем ближе расположение отеля или сдаваемого жиля к Ватикану, тем больше возросла стоимость. Но даже поднявшаяся цена не решает вопрос расселения такого количества людей. Например, все номера в отелях, расположенных вблизи от Ватикана, были забронированы ещё в середине января, как только была объявлена дата беатификации. В настоящее время в наём сдаются даже монашеские кельи.

Джузеппе Рошоли, занимающий пост Главы Национальной ассоциации гостиниц Рима, защищает отельеров, объясняя масштабный рост цен многократным превышением спроса над предложением. Ситуацию осложняет и тот факт, что дата церемонии совпадает с началом высокого сезона и с днём проведения праздничного рок-концерта в Риме, на который приезжает молодёжь со всей страны и который традиционно проводится в это время.

Таким образом, проведение римских каникулов в начале мая, ставших для многих европейцев настоящей семейной традицией, в нынешнем году находится под вопросом

Новости Италии | Добавлена: 03.02.2011 в 22:38 | Просмотров: 1531 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.