Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Фестиваль винограда в Италии

Италия – страна винограда. Еще это страна туризма, а еще в Италии живут умные люди, умеющие совмещать все достоинства и прелести своей родины и получать от этого выгоду.

Устроить праздник винограда и вина и привлечь на него туристов – вот что придумали сообразительные итальянцы, чтобы увеличить количество отдыхающих в Италии в сентябрьские дни, когда море уже не такое ласковое, как летом и солнце уже постепенно готовится к зиме.

И в эти первые дни осени в Италии стартует фестиваль открытых погребов «Benvenuta Vendemmia». На протяжении всего месяца с 8 сентября в разных регионах Италии будут проходить увлекательные торжества, конкурсы, соревнования и аттракционы, а также экскурсии, связанные с порой уборки винограда и изготовления вина.

Винный туризм невероятно популярен в Италии. Приехав в это время в Италию, можно своими глазами увидеть, как только что сорванная кисть винограда превращается в неповторимое итальянское вино. Попав на экскурсию по виноградникам и винным погребам, можно поучаствовать в процессе виноделия и заняться дегустацией конечного продукта, а также попробовать вино уже выдержанное в бочках.

Праздник винограда рассчитан и на детей, которым будет интересно посетить выставки, посмотреть спектакли и поучаствовать в интересных конкурсах. Особенный сюрприз для детей приготовили в Венето, где будет проводиться уборка винограда специально для юных итальянцев и гостей страны.

Праздник будет проходить во многих городах, приготовивших что-то особенное для гостей и местных жителей. Ломбардия откроет девятнадцать своих погребов для экскурсий восьмого, пятнадцатого и двадцать второго сентября. Восемнадцать пьемонтских виноделен устроят экскурсии на ослах по своим хозяйствам, а также проведут чемпионат по лучшему отжиму вина. Автобусный тур и крестьянский обед ожидают гостей Кампании – там они смогут на целый день стать настоящими винными мастерами. Лучший виноградник Апулии ждет экскурсантов и дегустаторов со всего мира, а Лацио даст возможность потоптать виноград босиком, как некогда это проделал великий Челентано в «Укрощении строптивого».


Новости Италии | Добавлена: 09.09.2013 в 18:56 | Просмотров: 931 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.