Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > «Авиабанкрот Wind Jet» против обманутых пассажиров

Авиакомпания Wind Jet подвела всех своих клиентов и кредиторов, когда в прошлом году взяла и абсолютно без предупреждений объявила себя банкротом. Банкротство компании было настолько неожиданным, что десятки пассажиров просто застряли в аэропортах Италии, так и не сумев долететь до места назначения вовремя. Только потратив дополнительные средства на поездку после долгих часов ожидания, бедные пассажиры смогли добраться до своего конечного пункта. При этом никаких денег за свои билеты они назад так и не получили, не говоря уже о выплатах за понесенный моральный ущерб.

Масса судебных исков наполнила итальянские суды от разгневанных клиентов, но даже этот шаг не поколебал позицию Wind Jet, упрямо отказывающуюся выплачивать что-либо большее, чем пять процентов от стоимости билетов.

Клиенты авиакомпании не согласны с таким положением вещей и, как и кредиторы компании, намерены судиться далее. Девятнадцатого июля должно пройти заключительное заседания суда Катании, который и определит дальнейшую судьбу бывших клиентов и то, сколько им выплатит «авиабанкрот Wind Jet». Как прогнозируют эксперты, суд, скорее всего, оставит решение о пятипроцентном возмещении со стороны компании стоимости билетов, конечно, если за это проголосуют обманутые пассажиры и кредиторы. Проголосовать они должны большинством голосов, а не одним процентом от всего количества, как настаивала компания. Но на это вряд ли придется рассчитывать, учитывая, что выложившие по двести евро за билеты пассажиры будут сильно рады получить назад лишь по десять евро.

Новости Италии | Добавлена: 05.07.2013 в 13:26 | Просмотров: 954 | Комментариев: 1

Комментарии к публикации (1):

Комментирует: tatina

Группа: Постоялец клуба

05.07.2013 в 15:20:19

Сообщений: 22

Бронзовый призер конкурса Самый активный комментатор клуба

наконец то хоть какое то упоминание об этих....К сожалению я оказалась среди потерпевших.Потеряла более 800£ так как должна была лететь с мужем в Москву.Причем стала одной из первых потерпевших т.к.мой рейс отменили ещё в апреле2012.Сразу же факсом отослала все необходимые документы на rimborsare.И с того времени тишина.Может кто то что то подскажет?Куда можно обратиться за помощью или за консультацией?

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.