Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Теперь украинцы, работающие за границей, должны будут платить налог и в Украине

С 9 мая вступает в силу закон о добровольной уплате единого взноса. Согласно этому документу, граждан Украины, которые работают за пределами страны, обяжут платить дополнительные налоги.

Именно с 9 мая 2013 года вступает в силу закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины о добровольной уплате единого взноса", сообщает УНИАН.

Сообщается, что документом внесены изменения в законы "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" и "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Этими законами регулируется определения размера взноса при добровольной уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Украины, а также уплата единого взноса в Пенсионный фонд Украины в иностранной валюте бизнесом, расположенным за пределами Украины за ее работников, являющихся гражданами Украины, а также гражданами Украины, которые работают или постоянно проживают за пределами Украины в соответствии с договорами о добровольном участии в системе общеобязательного государственного социального страхования.

Отмечается, что если раньше украинцы, работающие за рубежом, платили налоги в бюджет страны, на территории которой они работают, то сейчас они будут платить еще и "единый взнос" в Пенсионный фонд Украины.

Напомним, что ранее в Украине был введен новый налог на недвижимость. Однако из-за того, что в Украине насчитывается сбор не от оценочной стоимости жилья, а от его площади, крестьяне теперь платят за недвижимость налог больше, чем чиновники и олигархи.

Источник: новости УНИАН

Новости Италии | Добавлена: 11.05.2013 в 14:55 | Просмотров: 5560 | Комментариев: 10

Комментарии к публикации (10):

Комментирует:

Группа: Новичок клуба

11.05.2013 в 15:09:05

Сообщений:

Как Вам новость? Маразм на Украине крепчает!!! Скоро всем, кто будет иметь возможность получить гражданство за границей, будет проще отказаться от украинского гражданства, послав его куда подальше. И вообще, как насчет запрета двойного налогообложения?! И что такого сделало украинское правительство для работающих за границей, чтобы быть ему благодарным. Они даже договор о конвертации водительских прав не в состоянии заключить, не говоря уже о защите прав своих граждан зарубежом. Например, я теперь 10 раз подумаю, прежде чем поехать домой. Вопрос, что от этого в итоге выиграет Украина???

Комментирует: elena_italy

Группа: Заслуженный писатель клуба

11.05.2013 в 15:14:25

Сообщений: 88

Победитель конкурса Самый активный комментатор клуба

Написано "добровольной уплате единого взноса...". Или у нас как всегда добровольно-принудительно? В Украине уже не с кого собирать налоги, принялись и за нас УРОДЫ!!!!!!!!!!!

Комментирует: farfalla

Группа: Новичок клуба

11.05.2013 в 16:00:53

Сообщений: 10

А Украина, уважаемый Павел, не выиграет ни-че-го. Потому, что всё идёт в карман ненасытной "семьи". Старший сын поставлен смотрящим над всем бизнесом, собирает дань с бизнесменов у которых ещё не отобрали весь бизнес, а таких осталось совсем немного. Схема проста: вызывают в налоговую и сообщают о якобы имеющейся задолженности. Причём сумма называется просто нереальная. Если человек отказывается платить, говоря, что бизнес у него легальный и вся бухгалтерия на виду - совершается рейдерский захват предприятия, документов (так называемые маски-шоу)и бизнес переходит к донецким. А откуда брать деньги на социальные нужды? Вот и изобретают всё новые способы отъёма денег у населения.Хотя эти уроды должны в ноги кланяться заробитчанам, потому что они миллионами переводят валюту в Украину, в то время как сами выводят бабки в офшоры.

Комментирует: leonessa

Группа: Заслуженный писатель клуба

11.05.2013 в 16:15:01

Сообщений: 75

Серебряный призер конкурса Самый активный комментатор клуба

А делается все просто, сначала добровольно, посмотрят как схавает пипл, а потом и закон втихаря примут и никуда мы не денемся. Farfalla, все то вы правильно говорите, только кто же выбирал этих донецких, сами же и выбрали. Не знаю ходил ли кто из вас здесь на выборы, я кого знаю, никто не ходил. Они нас и здесь уже достать хотят, мало им "терпил" в Украине

Комментирует: leonessa

Группа: Заслуженный писатель клуба

11.05.2013 в 16:37:25

Сообщений: 75

Серебряный призер конкурса Самый активный комментатор клуба

Я не против цивилизованных налогов, которые идут на содержание медицины, образования, армии, милиции, но и на, прежде всего, поддержку тех, кто их платит. А что мы имеем сейчас: 1. Заграницей мы одни, консульствам наплевать на наши проблемы, нет бесплатных адвокатов, юристов, которые способны оперативно помочь. В Болонье как-то умерла одна женщина с Украины, так люди искали деньги, чтобы домой отправить. Стыд и срам! 2. Сколько нужно ждать оформления загранпаспорта - по 90 дней и более. 3. Почему до сих пор не принят договор о конвертации водительских прав, который Молдова смогла сделать еще несколько лет назад. Получается, что обязанности есть только у граждан, а государство никому ничего не обязано!

Комментирует: farfalla

Группа: Новичок клуба

11.05.2013 в 22:56:08

Сообщений: 10

Leonessa,извините, кто это "сами"? Если бы я ходила на выборы, то голосовала бы "против всех", но возможности у меня не было.Как можно выбирать президентом бандита-рецидивиста, урку? И вообще, в какой-нибудь цивилизованной стране могут себе представить такого президента? Или голосование в тюрьмах, так сказать "свободное волеизъявление".

Комментирует: leonessa

Группа: Заслуженный писатель клуба

12.05.2013 в 03:29:25

Сообщений: 75

Серебряный призер конкурса Самый активный комментатор клуба

farfalla, под "сами" я имела ввиду наш глупый украинский народ, который всегда выбирает меньшее из двух зол. А по поводу нашего "многоуважаемого" президента согласна на все 100%. Но голосовать против всех-это не выход, в этом случае всегда пройдет провласный кандидат.

Комментирует: farfalla

Группа: Новичок клуба

12.05.2013 в 21:33:46

Сообщений: 10

Leonessa,я вас поняла. Но выбора ведь действительно нет. Не было ни единого кандидата, который бы собирался выполнять свои предвыборные обещания. К бабке не ходи. И этот выбранный не есть меньшее зло. Мы для власти - пыль под ногами и единственное, чем они озабочены - так это как бы побольше наворовать, а что касается нас - то спасение утопающих - дело рук самих...

Комментирует: leonessa

Группа: Заслуженный писатель клуба

13.05.2013 в 19:00:25

Сообщений: 75

Серебряный призер конкурса Самый активный комментатор клуба

Выбор есть всегда, только у людей срабатывает стадное чувство "выбираем этого, хотя он и хреновый, но лишь бы тот другой не прошел", в итоге выбрали на свою голову худшего из худших. Тимошенко воровка, тот слабак, тот не пройдет, а все почему? и кто сказал? средства массовой информации только и служат для промывки мозгов.

Комментирует: Dulsinea

Группа: Новичок клуба

05.06.2013 в 01:18:59

Сообщений: 2

Ребята!!! Если возможно, объясните , пожалуйста, как будет происходить уплата этого добровольно принудительного  "чуда"??!!  Сообщение о вышедшем законе  крайне общее.  Спасибо.

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.