Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Заменят ли цепи на шипы?

Заменить цепь для шин на зимние шины с шипами. Именно такую инициативу предложили сенаторы от Партии Свободы, которые уверяют, что время цепей на шинах прошло и их можно смело заменить зимними шинами с шипами.

На данный момент Дорожный кодекс, основной закон итальянцев о правилах дорожного движения, обязывает всех владельцев автомобилей на период зимы обувать свои автомобили в шины с цепями. Данная норма, согласно ЗД 285, действует с 30.04.1992 года. Период же для езды на дорогах за городом и в случае если на улице снег варьируется в пределах от пятнадцатого ноября и до пятнадцатого апреля в зависимости от указов местных властей. Если же цепи на шины будут отменены, то движение на дорогах, укрытых снегом или покрытых ледяной коркой, можно будет производить на зимней резине.

Но не все восприняли эту инициативу с одобрением. Для многих такой законопроект выглядит недоскональным и недоработанным. Например, активисты-сторонники дорожной полиции Asaps считают инициативу необъективной и противоречащей. Новый декрет, в случае принятия, обязывает автомобилистов переобувать свои машины, но собственники автотрасс, таких как Ente, будут давать водителям право самим выбирать средства против скольжения. Одна провинция, считают активисты, предусмотрит обязательное введение зимних шин, а другая провинция – нет, такая же ситуация может возникнуть и среди владельцев автострад – на одном участке зимняя резина будет обязательным требованием, а на другом нет. В результате отсутствия унификации требований будет полнейшая путаница, и во избежание проблем водители будут выбирать трассы и дороги, на которых не будет необходимости применять зимнюю резину.

В пользу цепей, уверяют в Asaps, выступает и тот факт, что на горных дорогах в гололедицу шины с шипами не спасут, и наличие цепей на шинах там просто необходимо.


Новости Италии | Добавлена: 20.12.2012 в 01:29 | Просмотров: 1333 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.