Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Декрет флюсси 2012

Декрет флюсси, о котором так много говорили в последнее время, не совсем оправдал надежды и чаяния иммигрантов. 13850 разрешений на въезд в Италию, которые правительство республики определило своим мини-указом, предназначены прежде всего для обмена имеющегося ВНЖ, а также для предпринимателей, специалистов, творческих личностей и общественных активистов.

Соответствующий Указ президента Италии, который был издан 16.10.2012 года и опубликован в Официальной газете 22.11.2012 года, устанавливает следующие сроки подачи запросов: прием запросов начинается с девяти утра 07.12.2012 года и до полуночи 30.06.2013 года.

Количественное распределение квот, согласно данного указа, закрепляет две тысячи разрешений на въезд в Италию за частными предпринимателями, представляющими интерес для итальянской экономики, за специалистами в областях, имеющих особенную поддержку итальянской государственной администрации или специалистами, приглашенными государственными или частными структурами, а также за общественными активистами и творческими личностями, причем въезд активистов должен быть определен положением о визах на въезд, а деятели искусства должны иметь мировую известность. Сто разрешений на въезд будут выданы гражданам латиноамериканских государств с итальянскими корнями из Аргентины, Венесуэлы, Бразилии и Уругвая, причем итальянцами они должны быть в третьем колене. Для них, при выдаче разрешений на въезд, род деятельности учитываться на будет. Все прочие квоты направлены на обмен имеющихся ВНЖ работающими иностранцами на lavoro subordinato — вид на жительство для работы у кого-то и на lavoro autonomo — вид на жительство для работы на себя, но для последнего вида деятельности обмену подлежат лишь тысяча студенческих ВНЖ и 250 ВНЖ, выданных не Италией на длительный срок для автономной работы. На ВНЖ для работы у работодателя можно обменять 4000 ВНЖ для сезонной работы, шесть тысяч ВНЖ для студентов и пятьсот ВНЖ для работы в Евросоюзе на долгосрочный период, которые были выданы странами ЕС.

Разъяснения Министерства труда и МВД Республики по данному декрету флюсси дают пояснения по поводу процедуры получения разрешения на въезд. Запросы на разрешение следует отправлять по интернету, общая же процедура регистрации, формы и подачи заявки не отличается от тех, что были ранее опубликованы на сайте МВД Италии.

Сейчас на данном сайте можно ознакомиться с примером заполнения бланка запроса, а если возникнут вопросы, то можно получить на них ответ от службы поддержки, перейдя на главную страничку сайта и зарегистрировавшись на нем. Бланки запросов имеют несколько форм - A-DOM и B-SUB для южноамериканцев с итальянскими корнями, VA и Z для обмена студенческих ВНЖ на ВНЖ для работы подчиненного характер и для автономной работы соответственно, VB для для обмена сезонного ВНЖ, LS и LS2 для обмена вида на жительство ЕС выданных странами Евросоюза на ВНЖ для работы на работодателя и для автономной работы соответственно, а также форма LS1 владельцам ВНЖ ЕС для работы в Италии на дому. Кроме того есть модуль BPS, который предназначен для работников спецпроектов.

Благотворительные организации уже имеют зеленый номер, сами же заявки будут рассматриваться согласно порядку их подачи. Для замены ВНЖ работнику необходимо обращаться в Единый иммиграционный центр, предоставив разрешение на обмен ВНЖ работодателя с его подписью - для этого нужно использовать формуляр Q, который вместе с вызовом предоставляется в Отдел. Работодатель позже должен дополнительно сообщить о трудоустройстве работника.


Новости Италии | Добавлена: 07.12.2012 в 16:25 | Просмотров: 1584 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.