Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Вводится запрет на употребление пищи на улицах Рима

Иногда туристы представляют не меньшую опасность, чем варвары, разрушившие Рим. По всей видимости, именно такое мнение царит в Римском городском совете, который недавно, в целях сохранения памятников истории, своим законом запретил поедать восхитительные продукты итальянской кухни в местах культурно-исторического значения.

Теперь, если вы попадетесь с мороженым в руках на площади Испании, вас оштрафуют на целых пять сотен евро. За варварское употребление пиццы или панини в историческом центре Рима, последует наказание – от двадцати пяти до пятисот евро. При этом пока что не совсем понятно, по каким именно критериям сумма штрафа будет начисляться. Возможно в соответствии с видом продукта, поскольку пицца, например, может принести больше разрушений Колизею чем, скажем, пирожное «тирамису». А может, все будет зависеть от объекта, у которого будет совершен акт вандализма, от его древности или культурной значимости. Тем не менее, закон вступает в действие с тридцать первого декабря. Подобные нормы и правила уже существуют во Флоренции, Венеции и Болонье.

Как поясняют власти города, эти нормы необходимы для сохранения чистоты и опрятности Рима, а также предотвращения микроразрушения памятников истории. Эти нормы должны несильно ударить по туристам, все-таки они едут в центр Рима не для того, чтобы там ужинать или обедать на улицах, а для того, чтобы наслаждаться красотой древнего города.

А если вы уж очень сильно проголодались во время посещения исторических памятников Рима, то к вашим услугам огромное количество разнообразных кафе и ресторанов, где вы можете спокойно отобедать и получить от этого огромное удовольствие, а не квитанцию на уплату штрафа.

Новости Италии | Добавлена: 06.10.2012 в 21:24 | Просмотров: 1475 | Комментариев: 2

Комментарии к публикации (2):

Комментирует: bantik1966

Группа: Новичок клуба

07.10.2012 в 15:05:49

Сообщений: 1

Да, уж, скоро вообще никто не будет ездить в Италию. Например, уже сейчас у нас билет на самолет стоит 200 евро в Милан и обратно, когда 2 года назад стоил 600. Я сейчас живу в Баку.

Комментирует: petrako75

Группа: Новичок клуба

11.10.2012 в 09:29:03

Сообщений: 5

В Италии всегда будет много туристов потому, что это удивительно красивая, солнечная страна, там столько всего интересного. Италия - одна из самых посещаемых европейских стран. Благополучия и процветания!!!!!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.