Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Легализация 2012. Расширен перечень документов для подтверждения присутствия в Италии

Государственная адвокатура наконец-то дает шанс на легализацию большему количеству иностранцев, расширяя перечень документов, которыми можно подтвердить присутствие в Италии.

Через почти полторы недели от начала легализации изменен перечень общественных органов, которые могут подтвердить присутствие иностранца в стране до 31 декабря 2011 года. Ожидается, что теперь количество поданных запросов значительно возрастет.

Для подтверждения вашего пребывания на территории Италии, необходимой для легализации 2012, разрешено подавать справки, выданные частными организациями, предоставляющими общественные услуги. Ими, в частности, могут быть справки от телефонных операторов о покупке сим-карты, абонементы на городской транспорт, справки от врача, штрафы, документация центров приюта, госпитализации и т.д..

Это объяснение дано после многочисленных дебатов в министерских кругах. Однако, позже чем никогда, ведь подтверждение лишало многих надежды на получение вида на жительство.

«Иностранцы, которые живут на национальной территории нелегально избегают контактов с государственными органами, а следовательно у них не может быть в наличии таких справок» - говорится в уточнении.

Далее Государственная адвокатура представляет широкое толкование термина "государственный орган": "Такими организациями являются государственные, частные или местные органы власти, институционально, или по доверенности, предоставляющие общественные услуги».

Согласно этому определению перечень документов, которые будут считаться действительными для легализации значительно расширяется. Сюда входят медицинские справки, выданные государственными учреждениями, свидетельство о зачислении детей работников в школу, именные абонементы на общественный транспорт (с указанным именем), дорожные и административные штрафы всех видов и т.д., телефонные сим-карты итальянских операторов (таких, как Тим, Vodafone, Wind, 3 и т.д. ...) справки государственных или благотворительных религиозных центров приюта (типа Каритас).

Несмотря на то, что не все из вышеперечисленных организаций являются государственными, они предоставляют услуги для широкой общественности, независимо от того имеет ли человек вид на жительство.

В этом же документе читаем разъяснения для тех, кто имеет в паспорте шенгенскую визу со штампом другой страны Шенгенской зоны: такой штамп свидетельствует о присутствии иностранца на территории Шенгена, а не на территории Италии, поэтому к нему следует добавить другую документацию, о которой говорилось выше.

Считается действительной документация, выданная консульскими представительствами иностранных государств в Италии. «Такая документация была выдана общественным учреждением, расположенным на территории страны, поэтому подтверждает присутствие гражданина на национальной территории.

Новости Италии | Добавлена: 04.10.2012 в 21:54 | Просмотров: 2010 | Комментариев: 2

Комментарии к публикации (2):

Комментирует: Darine11

Группа: Новичок клуба

08.10.2012 в 09:07:40

Сообщений: 1

skagyte pogalyusta, toest spravka ot 4astnogo vra4a yge yvlyaetsya podtvergeniem?

Комментирует: tanushka35

Группа: Новичок клуба

20.02.2013 в 22:48:40

Сообщений: 4

dobrii vecher!esli doktor dal podtverjdenie shto ya obraschalas k nemy v 2011g .,no vidal spravky etim godom s pechatu i kodom registrazii ,takoi dokyment podxodit??????zaranee spasibo

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.