Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Разъяснения МВД Италии по вопросам амнистии нелегальных работников

15.09.2012 г. начался второй этап процесса легализации нелегальных иммигрантов в Италии, в связи с чем МВД Республики дает дополнительные пояснения по процедурным вопросам. Квестуры, в чьи задачи входит оценка и дальнейшая передача информации в Единый иммиграционный отдел, уже получили от МВД циркуляр о причинах, препятствующих амнистии иностранных работников-нелегалов. В Единый иммиграционный отдел будет передаваться вся имеющаяся информация о депортации нелегальных мигрантов, поскольку причиной депортации может быть как административное правонарушение так и уголовное преступление.

Циркуляр от 12.09.2012 г. под № 400/С/2012, подтверждает, что нелегальные работники, имеющие вид на жительство в Италии не позволяющий или частично позволяяющий осуществлять трудовую деятельность, все же подлежат амнистии. К ним относятся владельцы ВНЖ ожидающих убежища, ВНЖ для студентов, ВНЖ по медицинским причинам и др. Депортация из Италии за отсутствие ВНЖ после 31.12.2011 года будет анулирована. Произойдет это без затребования запроса на отказ, которые требовались в прошлые процедуры регуляризации.

Особенное ударение в циркуляре сделано на причины, по которым работодатели и нелегальные работники не смогут воспользоваться правом амнистии. При этом отмечается, что при отказе в легализации иностранного работника не по вине работодателя, он освобождается от какой-либо ответственности, но работник будет все равно депортирован. Если же ответ на запрос о регуляризации будет положительным, работник сможет получить ВНЖ на один год, стоимостью 80 евро или на два года за 100 евро, в соответствии с его трудовым контрактом.

Интеграционное соглашение в случае санатории 2012 не требуется, поскольку желающие легализоваться, должны были проживать в Италии не до начала действия закона о регулировании интеграции 10.03.2012 года, а до 31.12.2011 года.

Новости Италии | Добавлена: 16.09.2012 в 13:31 | Просмотров: 2627 | Комментариев: 2

Комментарии к публикации (2):

Комментирует: alla_nebesca

Группа: Новичок клуба

28.09.2012 в 15:38:10

Сообщений: 1

Это они хорошо придумали. Нелегал заплатит за работодателя ( а это как правило, и я не думаю, что те, кто принимал закон этого не знают)штраф 1000 евро и налоги, а его, если что-то не так, все равно депортируют, а работодатель освобождается от ответственности. Подстраховали своих соотечественников.

Комментирует: tanushka35

Группа: Новичок клуба

20.02.2013 в 20:51:16

Сообщений: 4

ya predostavila dokymenti dlya sanatoria 2012,tak kak ya poluchaetsa naxodilas ne legalno v italii ya doljna predostavit dokyment podtverjdauchii chto ya naxodilas na teritorii italii,soglasna.....no est problema shto k vrachy ya obrachalas no on ne regestriroval tak kak ya bez dokymentov,a mne nyjno predostavit offizialnii dokyment!!!!!!doktor dal mne spravky no chislom segodnesnim,no on podtverdil chto ya bila y nego na prieme,,,,!!kak mne bit????ved ya ne bila doma pochti 3 goda i ne videla rebenka....ved ya nichego ne narychala,ved eslibi naryshila menya b yje davno otpravili domoi....podskajite kak mne bit???????

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.