Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Свежие новости о декрете трудовых отношений (санатория 2012)

Осталось не так много времени до начала действия нового закона, позволяющего урегулировать трудовые отношения между работодателем и нелегальным работником-иностранцем на территории Италии. В ближайшие дни будет опубликован межведомственный декрет со всеми разъяснениями, а сам закон вступит в силу 15 сентября.

Как и в 2009 году все запросы будут осуществляться через Интернет — на сайте Министерства внутренних дел.  В заявлении должны быть указаны данные работодателя и работника, и сведения, имеющие отношения к договору в электронной форме, а также должны быть предоставлены доходы и дата начала «нелегальных трудовых отношений» (не менее 3 месяцев до даты публикации Декрета легализации в Официальной газете).  После того, как будут выполнены данные требования, запрос поступает в обработку.

Также внесены разъяснения о единовременной выплате 1000 евро. С помощью бланка документа «F24 платежи с идентификационным номером», его можно найти в интернете — на сайтах Департамента по налогам и сборам (Agenzia delle Entrate), Института соцобеспечения (Inps) и МВД, будет производиться счет для оплаты. Но если плательщик получит отказ в запросе, то деньги не будут возвращены.

Чтобы урегулировать трудовые отношения с нелегальным работником, работодатель (как физическое так и юридическое лицо) обязан предоставить отчет о своем доходе или обороте средств на сумму не менее 30000 евро в год.

Так называемая «скидка» будет предлагаться тем, кто узаконивает трудовые отношения с работниками, занимающимися домашним трудом, по следующим критериям: если в семье 1 кормилец, то сумма для отчета составит 20000 евро, если 2 и более кормильца – 27000 евро. В зависимости от количества нелегальных работников, работодателю будет начислена указанная сумма.

Полугодовая задолженность (если таковая имеется) будет выплачена нелегалам  с учетом их минимального оклада. Должно быть составлено заявление, подписаное работодателем и работником, которое подтверждает урегулирование вопроса заработной платы. После оплаты всех «долгов» — заработной платы работнику и налогов, можно будет начинать сам процесс легализации.

Новости Италии | Добавлена: 31.08.2012 в 17:21 | Просмотров: 2729 | Комментариев: 3

Комментарии к публикации (3):

Комментирует: Anaret

Группа: Новичок клуба

04.09.2012 в 13:33:16

Сообщений: 1

Здравствуйте !!!Скажите пожалуйста .Мой неофициальный муж(украин)работает доход до 20000тисяч может сделать мне документы ??? что я у него убираю ???Все говорят возедн семьи -я не хочу все же пермесо пер работа лучше в будущем .

Комментирует: lilly_2012

Группа: Новичок клуба

05.09.2012 в 22:27:45

Сообщений: 1

Доброго времени суток !! Вопрос такой - запрос на легализацию и оплата 1000 евро не гарантирует получение пермессо, как я понимаю, и легализоваться всем кто подает запрос не получиться - а как узнать какая вероятность получить легализацию?? спс

Комментирует: Sanatoria

Группа: Новичок клуба

13.10.2012 в 00:08:12

Сообщений: 1

подскажите пожалуйста если кто то знает, вот Я оплатил етот штраф 1000 евро , у меня есть все чеки, то есть зделали уже запрос на легализацию для получения пермессо теперь я жду когда меня позовет префектура... Вопрос- Могу ли Я сейчас ездить по италии?

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.