Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Авиакомпания WindJet объявлена банкротом: тысячи пассажиров в ожидании отмененных рейсов

Сегодня, 12 августа итальянская компания WindJet, предоставлявшая перелеты эконом-класса заявила о своем банкротстве. По последним данным, компания, имевшая связи с российским бизнесом, не имеет средств для закупки топлива.

Еще до вчерашнего вечера у компании были шансы на спасение, велись переговоры о вхождении ее в состав авиагиганта Allitalia.

Но после того, как стороны не смогли достичь договоренности, WindJet объявила о своем банкротстве. Согласно данным национального агентства гражданской авиации, количество пассажиров, забронировавших билеты этой авиакомпании насчитывается 300 тысяч человек. По данным издания The Independent, самолеты WindJet могут быть конфискованы в счет погашения долгов компании.  Но официальная информация пока отсутствует.

В настоящий момент все рейсы авиакомпании WindJet  отменены, официальный сайт WindJet, через который ранее можно было сделать онлайн заказ билетов, недоступен, на главной странице лишь присутствует телефон для справок и указано, что необходимо уточнить в аэропорту вылета новый график полетов.

Сотни пассажиров, купившие на эти дни билет авиакомпании, по несколько часов ожидают своей участи в аэропортах. По заявлению президента национальной службы гражданской авиации Италии  Вито Риджо, пассажиров, купивших билеты на август август, будут обслуживать другие итальянские авиакомпании, такие как Alitalia, Meridiana, Blu Panorama.

Что же будет с остальными пока неизвестно. Туроператорам, продавшим билеты на рейсы обанкротившейся авиакомпании, придется компенсировать потери клиентам, что, в свою очередь, также может привести к их банкротству. Те же, кто забронировал билеты самостоятельно, останутся со своей проблемой один на один.

Сицилийская компания Wind Jet была создана в 2003 году, ее основатель – миллионер из Катании Антонио Пульвиретти, который также является владельцем местного футбольного клуба. Услуги компании  были особо популярны у граждан России и Украины, осуществлявшей рейсы из Италии в Киев, Москву, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.

Мы будем держать Вас в курсе последних новостей, так как именно на август многие наши соотечественники запланировали свои поездки на родину и данная ситуация ставит многих в тупик. Если Вы приобрели свои билеты у туроператоров, советуем связаться с ними и прояснить ситуацию. Тем же, кто купил билеты напрямую, советуем позвонить на горячий номер компании Wind Jet: 89.20.20 и обратиться в аэропорт вылета.

Новости Италии | Добавлена: 12.08.2012 в 20:42 | Просмотров: 1428 | Комментариев: 2

Комментарии к публикации (2):

Комментирует: leonessa

Группа: Заслуженный писатель клуба

13.08.2012 в 16:08:59

Сообщений: 75

Серебряный призер конкурса Самый активный комментатор клуба

Вот это новость) И в самый разгар полетов. У меня очень много знакомых которые купили билеты этой компании) Не повезло!

Комментирует: Tamara

Группа: Новичок клуба

13.08.2012 в 23:28:14

Сообщений: 5

да,у них действительно были очень дешевые билеты.я . к примеру 19 апреля купила билет из Римини в Киев на 16 августа за 118.03евро.по определенным причинам полет отменила.но деньги не стала пытаться возвращать.в агенции сказали -много мороки. не зря говорят:" все что не делается-к лучшему!"

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.