Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Италия приостановила выдачу туристических и бизнес-виз украинцам

Консульство Италии в Киеве приостановило выдачу туристических i бизнес-виз гражданам Украины из-за чрезмерного увеличения количества заявок, передает "Интерфакс-Украина".

"Согласно с распоряжением Консульства Италии из-за чрезмерного увеличения количества заявок запись и прием документов на получение туристической визы приостановлено. Запись на подачу документов на бизнес-визу возможный с 23 июля 2012 года", - сообщает визовый центр в Италии в Киеве.

Документы на все другие типы виз подаются на общих основаниях и по предварительной записи, отмечают в визовом центре.

В визовый центр Италии имеют право подавать документы граждане Украины, иностранные граждане с разрешением на постоянное проживание в Украине и граждане Белорусии и Молдовы без официального разрешения на постоянное проживание в Украине.

В то же время, МИД Украины опроверг эту информацию, сказав, что посольство Италии в Украине продолжает выдачу виз для украинцев.

"Визовый отдел посольства Италии в Украине продолжает выдавать туристические и деловые визы украинцам, задержка с оформлением таких виз есть лишь в визовом центре в Киеве", - сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"Информация, распространенная СМИ, о том, что Италия приостановила выдачу деловых и туристических виз гражданам Украины, является неточной и нуждается в корректировке. Задержка в получении туристических виз есть, но это касается лишь визового центра, с которым работает посольство Италии", - рассказал секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Он объяснил, что для получения виз граждане Украины могут обращаться к визовому отделу посольства Италии в Украине, который продолжает свою работу и "будет делать все возможное для обеспечение надлежащего приема документов и выдачи виз путешествующим украинцам".

Дикусаров сообщил, что, по информации сайта Посольства Италии в Украине, для подачи документов на получение визы гражданину Украины необходимо обратиться в окошко визового отдела консульской канцелярии в дни приема или к визовому отделу Посольства Италии в Украине или к визовому центру Италии.

Вместе с тем, на сайте Посольства Италии в Украине указано, что обращаться к услугам визового центра Италии необязательно. "Поэтому важно понимать, что граждане Украины могут обращаться непосредственно в посольство Италии в Украине для получения визы", - сказал пресс-секретарь МИД.

Кроме того, по его словам, во вторник состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Украины с послом Италии в Украине. Стороны, в частности, обсудили вопрос выдачи виз гражданам Украины.

"Итальянская сторона заверила нас в том, что будет делать все для выдачи виз украинцам своевременно, согласно графику", - подчеркнул Дикусаров.

Он также привел статистические данные по выдаче виз Посольством Италии в Украине: в 2011 году было выдано на 2 тысячи виз больше, чем в 2010-м, общая цифра составляла 45 тысяч виз, половину из них выдано бесплатно.

"Мы уверяем, что в дальнейшем будем держать эту ситуацию на контроле, но важно для граждан понимать, как они должны подавать свои документы и куда они могут их подавать", - заметил Дикусаров.

20 апреля координатор общественной организации "Европа без барьеров" Ирина Сушко рассказала о рейтинге западных консульств. Лояльными она назвала литовское и австрийское. В "антирейтинге" - страны-основатели ЕС.

"Пальму первенства держат уже не один год консульства Италии, Бельгии, Испании", - заметила Сушко. Получить визу в эти страны более проблематично.

Новости Италии | Добавлена: 18.07.2012 в 19:28 | Просмотров: 1502 | Комментариев: 1

Комментарии к публикации (1):

Комментирует: Наталья

Группа: Постоялец клуба

18.07.2012 в 20:35:18

Сообщений: 22

Из-за последних событий в Украине весь мир предпочитает держаться от нас подальше. Вот и пришло время Италии! А украинские политики делают вид, что ничего не происходит!!! Печально.......

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.