Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

Новости Италии > Ауфидерзейн Германия, Италия выходит в финал Евро 2012

Кто бы мог подумать, Италия прорвалась в финальную часть Евро 2012. После неудачного старта в товарищестком матче с Россией, в котором Италия проиграла с разгромным щетом 3-0, игроки "Скуадра адззурра" смогли взять ситуацию под контроль. Каждая игра давалась сборной нелегко, с горем пополам выйдя вторыми из группы, Италия провела очень тяжелый матч со сборной Англии, выиграв в драматическом дерби по пенальти. Далее мало кто верил, что итальянцы осилят немецкую машину, уверенно разгромившую всех соперников на своем пути. Верили лишь сами итальянцы. Статистика встреч в чемпионатах была полностью на стороне Италии, в трех играх итальянцы выигрывали у немцев, последний раз в 2006-м со счетом 2-0, именно тогда Италия стала чемпионом мира.

Итальянцы уверенно начали матч против немцев, после первого тайма вели со счетом 2-0. Оба гола забил молодой и перспективный темнокожий игрок Марио Балотелли, который заметно прибавлял в каждой из игр нынешнего чемпионата. Первый момент был реализован с подачи Кассано, который "Супер-марио" забил головой. Во втором форвард вышел один на один против вратаря, буквально расстреляв ворота немецкой сборной мощным ударом. Во втором тайме итальянцы имели еще как минимум 2 реальных возможности довести счет до разгромного, но другим игрокам сделать это не удалось. Немало моментов открыть счет имела и сборная Германии, периодически создавая опасные моменты у ворот Джанлуиджи Буффона. Но вратарь и защитники достаточно уверенно держали оборону. Под конец игры страсти накалились до предела. Последние 10 минут немцы буквально штурмовали ворота итальянцев, создвалось впечатление что они вот-вот забьют. Судья добавил 4 минуты и немцы все-таки добились своего. На 91-й минуте Бальдзаретти играет рукой в своей штрафной, судья назначает пенальти. Месут Озил реализует его, хотя Буффон угадывает направление мяча, но немного не достает.

Последние секунды были на пределе, немецкий голкипер побежал на половину соперника, казалось немцы могут додавить, но оставшихся 2 минут на это не хватило.

Итак, Италия выходит в финал. Там ее уже ждет чемпион мира и чемпион европы - сборная Испании. Что ж, будем держать кулаки за "Скуадра адззурра"!

Новости Италии | Добавлена: 28.06.2012 в 23:56 | Просмотров: 1188 | Комментариев: 0