Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Как правительство Италии намерено сдерживать рост цен и безработицу

Как правительство Италии намерено сдерживать рост цен и безработицу

Правительство Италии выделило почти восемь миллиардов евро на указы, направленные на сдерживание безудержного роста цен на энергоносители, и на «супербонус», направленный на улучшение зданий, - заявил в пятницу премьер-министр Марио Драги. После недавних разногласий между правительственными партиями достигнуто соответствующее согласие.

«Мы выделяем почти восемь миллиардов евро, из которых шесть - на энергетику, и делаем это, не прибегая к перерасходу бюджета», - сказал премьер.

По его словам, для сдерживания роста цен на энергоносители был принят ряд мер, помогающих как домохозяйствам, так и предприятиям.

Кроме того, Драги сказал, что правительство намерено возобновить справедливый экономический рост и бороться с нестабильной занятостью.

Министр экономики Италии Даниэле Франко заявил, что рост ВВП замедляется из-за скачков мощности, и правительство настроено на его ускорение.

Справедливый экономический рост предусматривает не просто рост производства, но и учитывает интересы работников, предназначен для регулирования безработицы.

Ведь согласно исследованию ЕС, безработица в промышленности во многом является следствием повышения производительности труда. И Италия является ярким тому примером.

По данным проекта MISTA, проводимого в рамках программы европейского сотрудничества ESPON, специализирующейся на региональном анализе, эта тенденция была заметна в крупных европейских городах, и развитие новых технологий сыграло ключевую роль.

Исследователи отметили, что во всех наблюдаемых городских районах в период с 1995 по 2017 год был зарегистрирован экономический рост, в то время как интенсивность труда снизилась почти во всех районах.

«Повышение производительности - это то, что играет решающую роль в потере рабочих мест в промышленности в городских районах Европы», - считает Петер Хубер из Австрийского института экономических исследований (WIFO).

В частности, четверть основных городских агломераций Европы характеризовалась промышленным ростом в период 1995-2017 гг., основным результатом которого является повышение производительности труда.

В других наблюдаемых регионах, включая Рим, Милан, Неаполь и Турин, явление деиндустриализации сформировало значительный, но меньший компонент трансформации занятости в промышленности.

Половина этих регионов выиграла от сильной городской среды, которая сдерживала потерю рабочих мест в этом секторе: это пример Рима и Милана, а также Парижа, Брюсселя, Варшавы и Будапешта, и это лишь некоторые из них.

В остальных городских районах деиндустриализация происходила в слабой городской среде.

Эта группа, в которую входят Турин и Неаполь, а также Берлин, Вена, Дублин и Барселона, в основном состоит из городов стран, присоединившихся к Европейскому Союзу до 2004 года, со средним и высоким уровнем дохода и зачастую со смешанной экономической структурой или единой на основе услуг.

«Новые технологии сыграли фундаментальную роль в преобразовании занятости в промышленности», - пояснила Валерия Федели, преподаватель городского планирования и политики Миланского политехнического университета.

С одной стороны, они сократили количество рабочих мест, а с другой - повысили качество занятости в отрасли. Эта тенденция может помочь местным администрациям думать о городах не только как о полях конкуренции между жилыми и третичными функциями, но и как о сложных субъектах, в которых существуют новые мощные взаимодействия между производством, услугами, культурой и жильем.

Новости Италии | Добавлена: 21.02.2022 в 08:12 | Просмотров: 606 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.