Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Грета Тунберг – новый символ Рождественских вертепов Италии

Грета Тунберг – новый символ Рождественских вертепов Италии

Климатическая активистка Грета Тунберг стала человеком года в одном из самых известных в Италии «presepe», то есть рождественском вертепе, расположенном на неаполитанской улице Сан-Грегорио Армено в древнем сердце южной Италии, портовом городе Неаполе.

Отмеченный многими наградами заслуженный ремесленник и мастер рождественских  вертепов Дженни Ди Вирджилио, изобразил 18-летнюю шведку в ее культовом желтом плаще со знаменитым плакатом «Сколстрейк за климат» («Школьная забастовка за климат»).

«Она, безусловно, одна из самых известных людей в мире, которой удалось вывести на улицы сотни тысяч людей, требуя у правительств как можно скорее, помимо разговоров, принять меры для защиты планеты», - заявил Ди Вирджилио.

Грета Тунберг стала настоящим рождественским символом в Италии. На многих улицах, где продаются рождественские статуэтки и сувениры продаются статуэтки Тунберг, которая вполне может стать одним из самых популярных рождественских персонажей грядущего рождества.

Продажа на Рождество статуэток политических и общественных деятелей в Италии распространенная практика. В разные годы подобной чести удосуживались многие политики, актеры, спортсмены. В последние годы популярными были статуэтки Дональда Трампа и Ким Чен Ына, Анджелины Джоли и Тома Круза, звезд итальянской футбольной сборной и их тренера Роберто Манчини.  

То, что в это году рождественским символом стала экоактивистка Грета Тунберг – не случайность. Италия за последний год воочию может наблюдать всю пагубность экологического кризиса, с которым борется юная шведская девушка.

Так, с настоящей катастрофой столкнулись итальянские зимние курорты. Отступление альпийских ледников в Италии ускоряется невиданными темпами из-за изменения климата, говорится в отчете экологической группы Legambiente.

Исследование, проведенное с помощью Итальянского комитета по ледникам (CGI), показало, что ледник Салдура Меридионале в период с 2019 по 2020 год отступил на 83,5 метра, в то время как ледник Форни за тот же период отступил более чем на 48 метров.

И даже без этих исследований владельцы курортов своими глазами видят катастрофическую ситуацию, которая грозит им потерей бизнеса. К тому же каждый житель Италии в последние годы столкнулся с ужасными климатическими последствиями в виде стихийных бедствий – наводнений, ураганов, селей и чудовищной иссушающей летней жары.

Новости Италии | Добавлена: 12.12.2021 в 11:12 | Просмотров: 349 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.