Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > ЕС финансирует переход к зеленой экономике в бедных регионах Италии

ЕС финансирует переход к зеленой экономике в бедных регионах Италии

Политика сплоченности оказывает немедленное влияние на переход к зеленой экономике в менее развитых регионах Европы, в то время как ее влияние на определение политических приоритетов является маргинальным и ограниченным в более продвинутых странах. Такое мнение представлено в исследовании Locate, проведенном в рамках исследовательской программы ESPON, специализирующейся на региональном анализе.

В обоих случаях успех использования европейских структурных фондов зависит от согласованности европейской, национальной и региональной политики, говорится в исследовании.

В частности, исследователи сравнили программы финансирования ЕС на 2007–2013 годы и 2014–2020 годы, сосредоточив внимание на финансировании проектов и мер, способствующих «зеленому» переходу.

Исследователи отметили, что политика ЕС проистекает из руководящих принципов и стимулов, в то время как воздействие на местах во многом зависит от национальных и региональных действий.

Например, в период 2014-2020 годов ЕС ввел минимальные квоты для зеленых инвестиций: 20% Европейского фонда регионального развития для более развитых регионов, 15% для стран с переходной экономикой и 12% для менее развитых.

Это изменение позволило таким странам, как Польша, Болгария, Румыния, Словакия, Хорватия, Латвия и Литва, удвоить финансирование, выделяемое на экологический переход, хотя в процентном отношении более развитые регионы ЕС финансировали больше зеленых проектов и мер, в частности, Франция, Италия, Германия, Великобритания и Австрия.

По мнению исследователей, различие касается национальных стратегий, реализованных для перехода к «зеленой» экономике, которые отражают различные экономические и энергетические структуры государств.

Исследователи пишут, что национальная политика имеет первостепенное значение для реализации эффективных стратегий перехода к экономике с низким уровнем выбросов углерода.

При активном осуществлении и ориентации на будущее эти стратегии могут внести значительный вклад в «зеленый рост».

Наконец, влияние политики сплочения и, в частности, средств на переход к «зеленой экономике», варьируется в зависимости от уровня развития регионов ЕС и их управления.

Менее развитые регионы получают значительную выгоду от выделения средств на переходный период, например южные регионы Италии.

Исследователи отметили, что в этих регионах политика сплоченности оказывает непосредственное влияние, поскольку она определяет, где и как выделять местное, государственное или частное финансирование.

И наоборот, в более развитых регионах важность политики сплоченности заключается в определении приоритетов политической повестки дня и в продвижении более строгих и эффективных энергетических стратегий.

Новости Италии | Добавлена: 10.11.2021 в 08:20 | Просмотров: 285 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.