Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Популярность видеоигр в Италии резко возросла во время пандемии

Популярность видеоигр в Италии резко возросла во время пандемии

Использование видеоигр в Италии резко возросло во время пандемии COVID-19, при этом оборот продаж видео игр на итальянском рынке вырос на 21,9% до 2,2 млрд. евро в прошлом году по сравнению с 1,79 миллиарда евро в 2019 году.

Эти данные публикует в новом аналитическом отчете CENSIS и отраслевая ассоциация IIDEA.

CENSIS сообщает также, что продажи и использование видеоигр выросли «астрономически» из-за карантина и ограничений, связанных с эпидемией.

Видео игры не просто занимают и отвлекают человека от проблем, но и в условиях локдауна ослабляют влияние ограничений, в особенности это касается многопользовательских онлайн игр, позволяющих играть с друзьями и общаться с ними онлайн.

Итальянская игровая индустрия, как и в других странах, в 2020 году получила огромные доходы из-за того, что люди во время пандемии перешли к развлечениям на дому.

Программное обеспечение составило самую большую часть расходов итальянцев в данном сегменте.

82 процента, 1,78 миллиарда евро затрат, приходится именно на программное обеспечение, что на 24,8 процента больше, чем в 2019 году.

Сами же игры за год принесли своим производителям 799 миллионов евро, что на 32,7 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. С другой стороны, цены на игры в упаковках упали на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, что принесло 284 миллиона евро.

Мобильные услуги также показали наибольший рост за 2020 год. Сегмент вырос на 33,5% до 701 млн евро.

Как и следовало ожидать, продажи оборудования выросли на 10,3% в годовом исчислении, составив 395 миллионов евро. Из этой суммы 275 миллионов евро было потрачено на консоли и 120 миллионов евро на гибридные игрушки, такие как Amiibo.

За год в Италии было продано 884100 консолей. Это меньше, чем 950800 консолей годом ранее, что может быть связано с запуском двух совершенно новых консолей в 2020 году.

Отчет показывает, что было продано 518856 единиц консолей следующего поколения. В их число входит Nintendo Switch, поэтому трудно сказать, сколько консолей PlayStation 5 и Xbox Series X / S было продано в Италии в прошлом году.

Несмотря на значительный рост популярности видеоигр, количество итальянских геймеров за минувший год фактически сократилось. В отчете указано, что в 2020 году было зарегистрировано 16,7 миллиона игроков, что ниже 17 миллионов в 2019 году. Для сравнения, в возрастной группе от шести до шестидесяти четырех лет процент людей, играющих в игры, изменился только на один процент.

Данные о времени игры показывают, что Xbox Series X / S продавалась лучше, чем PS5. Однако может быть множество причин для более коротких сеансов на любой данной консоли.

Среди самых популярных игра в Италии рейтинг возглавляют футбольные игры FIFA 2021 и 2020, Grand Theft Auto 5, The Last Of Us Part 2 и последняя серия игр Call of Duty.

Новости Италии | Добавлена: 02.11.2021 в 08:23 | Просмотров: 333 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.