Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Как туризм в Италии спасается от кризиса

Как туризм в Италии спасается от кризиса

Если туризм является нефтью Европы, пандемия остановила его распространение.

Европа, на которую приходится 51% мирового туристического рынка (UNWTO, 2019), испытала коллапс спроса, который угрожает 6,6 миллионам из 11 миллионов рабочих мест в этом секторе (JRC, 2020).

Тем не менее, кризис в области здравоохранения может дать возможность переосмыслить традиционную модель туризма и сделать ее более инновационной, культурной и экологически устойчивой.

Такое переосмысление необходимо, поскольку по своей природе туристическая отрасль ориентирована на экономический рост и не придает большого значения окружающей среде, обществу и культуре или придает маленькое значение, согласно обзору, представленному в отчете программы ESPON, которая специализируется на анализе региональной политики ЕС. Отчет основан на исследовании влияния COVID на туризм в ЕС, чтобы обозначить тенденции развития сектора, прежде всего в отношении культурного наследия.

Ссылаясь на исследование Европейского объединенного исследовательского центра (JRC), в отчете подчеркиваются драматические последствия пандемических рисков с точки зрения занятости, особенно в странах, где доля рабочих мест, создаваемых туризмом, выше, где больше используется сезонных рабочих и количество иностранных посетителей также выше.

Хорватия, Кипр, Мальта, Греция, Словения, Испания и Австрия - страны, в которых влияние на рабочие места может быть наиболее значительным, за ними следуют Италия, Франция, Португалия, Бельгия, Нидерланды и Швеция.

Существует атмосфера большой неопределенности, которая влияет на будущее молодых поколений, затрагивая «целые социальные сферы, как частные, так и общественные, нашей жизни и нашего благополучия», - пишут исследователи.

 «Однако очевидно, что неожиданный, продолжительный и все еще непредсказуемый кризис COVID-19 будет в значительной степени способствовать привлечению внимания граждан и лиц, принимающих политические решения, к устойчивости, окружающей среде и будущему», - заявили они.

Исследователи объяснили, что существенная часть этой проблемы касается культурного наследия, которое играет центральную роль в «перезапуске экономики, в том числе путем восстановления городских и пригородных территорий».

Это особенно актуально в отношении Италии и ее «обширных прибрежных туристических регионов с видом на Средиземное море».

Эти районы уже затронуты «эрозией почвы, стихийными бедствиями, воздействием изменения климата и речных наводнений» и являются «районами, наиболее чувствительными к экстремальным погодным явлениям» наряду с «горячими зонами, такими как долина реки По и Венеция».

В исследовании делается вывод о том, что в отношении проблем, связанных с текущей пандемией, «европейские регионы и города призваны отвечать новаторскими решениями», что дает новое определение концепции «возрождения» и «управления».

Это способ заставить туризм снова заработать. Уже сейчас туристическая отрасль Италии активно развивается именно в сельских районах, где нет больших скоплений людей и не так заметны ограничения, связанные с эпидемией. Помимо сельского туризма популярным направлением в Италии также является плавание на яхтах или других судах вдоль побережья Италии, дающее возможность наслаждаться красотой итальянской природы, даже не сходя на берег.

Новости Италии | Добавлена: 19.08.2021 в 08:12 | Просмотров: 302 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.