Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Стихийные бедствия обошлись ЕС в 77 млрд за 20 лет - Италия среди наиболее пострадавших

Стихийные бедствия обошлись ЕС в 77 млрд за 20 лет - Италия среди наиболее пострадавших

Изменение климата и его драматические последствия, такие как наводнения, опустошившие Северную Европу за последние несколько дней, являются конкретной и измеримой реальностью, оказывающей влияние на нашу жизнь, а также и на нашу экономику. В период с 1995 по 2017 годы наводнения, ураганы, засухи и землетрясения вызвали негативные экономические потрясения в Европейском Союзе, что привело к падению валового внутреннего дохода и ущербу почти в 77 миллиардов евро, из которых 43,5 миллиарда евро напрямую связаны со стихийными бедствиями и 33,4 миллиарда евро с нарушением экономических связей с районами, пострадавшими от стихийных бедствий. Таковы результаты исследовательского проекта Titan, европейской программы ESPON, которая специализируется на анализе региональной политики.

По мнению исследователей, центральная, восточная и юго-восточная Европа были регионами, наиболее пострадавшими от стихийных бедствий с экономической точки зрения. И Италия - одна из самых уязвимых стран, где Абруццо и несколько провинций - Ломбардия, Эмилия-Романья, Лацио и Апулия выделяются как наиболее пострадавшие от последствий изменения климата. Не лучше ситуация и в Западной Европе, где наибольшие последствия наблюдались в Великобритании, Ирландии, Дании, Франции и Испании.

Среди наблюдаемых стихийных бедствий штормы и наводнения оставили после себя самые тяжелые экономические последствия и самые ужасные бедствия. С 1981 по 2010 годы эти явления вызвали 76% ущерба, оцененного исследователями, за ними следуют засухи и землетрясения. Однако регионы, в наибольшей степени пострадавшие от стихийных бедствий, не обязательно также страдают экономически. Франция и Германия, например, являются регионами, наиболее пострадавшими от засухи, но наибольший ущерб, нанесенный этим явлением, зарегистрирован в странах Средиземноморья (прежде всего Италия и Испания) и центрально-восточной Европе (Румыния и Венгрия).

«Стихийные бедствия», пишут исследователи, «неравномерно распределяются между различными территориями. Хотя опасность может быть одинаковой, их влияние может значительно различаться» в зависимости от уязвимости определенного места. Это сложный для определения вариант, состоящий из множества факторов - социальных, экономических, демографических, экологических и связанных с управлением, который помогает нам понять, почему стихийное бедствие может превратиться в катастрофу.

Согласно исследованию, наиболее уязвимые и подверженные риску районы также в ближайшем будущем будут расположены в Балтийском регионе, а также в Восточной и Южной Европе. В районах, где «высокая» и «очень высокая» уязвимость, в целом сконцентрировано 116 миллионов человек из 528 миллионов, что составляет 22% населения Европы. Италия, Греция, Румыния и Болгария - страны, большинство населения которых проживает в очень уязвимых районах, за ними следуют Испания, Португалия, Венгрия, Польша и Франция.

Новости Италии | Добавлена: 19.07.2021 в 17:22 | Просмотров: 330 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.