Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

Новости Италии > Италия празднует титул чемпионов Европы

Италия празднует титул чемпионов Европы

Италия стала чемпионом Европы после победы в серии пенальти со счетом 3:2 над Англией на «Уэмбли». Победителя определили в серии пенальти после того, как финал Евро-2020 закончился со счетом 1:1 по окончании основного и дополнительного времени.

Леонардо Бонуччи нанес удар с близкого расстояния во втором тайме после красивой битвы команд за мяч во вратарской англичан. До этого на протяжении почти всего матча в счете вели англичане после быстрого года уже на второй минуте матча, забитого защитником Люком Шоу.

Настоящий герой серии пенальти, отбивший два удара, вратарь «Адзурри» Джанлуиджи Доннарумма стал лучшим игроком всего турнира.

Победа Италии в финале принесла праздник во все итальянские города.

После пенальти Сака, отбитого Доннаруммой, Италия взорвалась триумфом и ликованием от исторической победы на чемпионате Европы 2020 года, который состоялся на год позже из-за пандемии коронавируса. На стадионе «Уэмбли» сборная Роберто Манчини превозмогла не только яростную поддержку английской публики, но и продемонстрировала высокий уровень игры. Адзурри вернули домой трофей, который Италия выигрывала только один раз в далеком 1968 году. Теперь у итальянцев на Евро также две победы, как и у Франции; на одну меньше, чем у Испании и Германии.

Громче всех победу в финале, пожалуй, праздновали в футбольном Милане, где после финального свистка вспыхнули фейерверки, улицы наполнились криками радости и раскрасились в цвета итальянского триколора. Радость миланцев поистине была неуемной: улицы сразу заполнились импровизированными каруселями и празднующими. Площадь Пьяцца дель Дуомо «переполнилась»: остановка метро закрылась, Под символическим памятником города собрались десятки тысяч человек. Не меньшую радость демонстрировали и жители других городов. Единственные, кому победа итальянцев в финале принесла заботы - это полиция, пытавшаяся сдержать ликующих людей и заставить одеть их маски.

Новости Италии | Добавлена: 12.07.2021 в 07:43 | Просмотров: 278 | Комментариев: 0