Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Италия: жесткий локдаун в половине регионов с понедельника

Италия: жесткий локдаун в половине регионов с понедельника

Жесткий локдаун будет применяться с понедельника в половине регионов Италии, включая Ломбардию, столицу Лацио, Пьемонт, Кампанию и Апулию. Уйти из дома можно будет только в случае крайней необходимости, такой как работа, здоровье, покупки или вынос мусора.

Большая часть территории Италии возвращается к тому состоянию, которое было год назад, когда было объявлено о первом локдауне.

В 10 регионах, обозначенных как красные зоны, будут закрыты учебные заведения всех уровней: от детских садов до средних школ.

Еще одна новинка - запрещены все посещения родных и близких. В красной зоне больше не будет правила, разрешающего двум взрослым посещать частный дом. Такие посещения не будут возобновлены до Пасхи.

Могут быть открыты только магазины с предметами первой необходимости, а также магазины с электронным оборудованием и игрушками, аптеки и книжные магазины. Только один член семьи может ходить по магазинам.

Парикмахерские и салоны красоты будут закрыты. Барам и ресторанам будет разрешено продавать только еду на вынос и осуществлять доставку на дом.

В красных зонах можно выходить на работу, посещать врача, делать покупки, выносить мусор, бегать трусцой и гулять возле дома, выгуливать собаку, ходить в ближайшую церковь или в газетный киоск. Каждый выезд из дома необходимо обосновать заполнением специального документа с указанием маршрута и пункта назначения.

С 3 по 5 апреля, то есть в праздничные дни, вы сможете перемещаться по своему региону, ходить в гости к семье или друзьям, но только один раз в день. Это могут сделать только двое взрослых, возможно, с детьми до 14 лет.

Рекреационная езда на велосипеде будет разрешена.

На такие жесткие меры итальянское правительство пошло после фактического выхода эпидемии коронавируса из-под контроля.

Почти половина итальянцев (48 процентов) выступают за новую общенациональную изоляцию, чтобы остановить распространение коронавируса - таковы результаты опроса информационного агентства ADNKronos, обнародованного в прошлый четверг. Против нового локдауна выступают 35 процентов респондентов.

Результаты опроса были представлены через год после вступления в силу первого карантина, который длился более двух месяцев в Италии.

Теперь, когда количество смертей превышает 100000, новые варианты вируса распространяются с невиданной скоростью, а ежедневное число заражений превышает 20000, почти половина итальянцев готовы к тому же, что и год назад, а также во время Пасхи. Среди них преобладают мужчины - они составляют 60 процентов сторонников повторного закрытия страны. Среди лиц в возрасте 35 лет и младше 36% поддерживают возвращение жестких ограничений.

17 процентов участников опроса не имели мнения о возможной новой изоляции.

Новости Италии | Добавлена: 15.03.2021 в 05:39 | Просмотров: 421 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.