Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Туристический сезон в Италии 2021 - подальше от городов

Туристический сезон в Италии 2021 - подальше от городов

После снятия некоторых ограничений в большинстве регионов Италии и введения там желтых зон открылись многие общественные места, такие как магазины, рестораны и музеи. Оранжевая зона с более строгими ограничениями по-прежнему действует в Умбрии, Апулии, Сардинии, Сицилии и автономной провинции Больцано. Однако сегодня туристы уже могут отправиться в Рим, Флоренцию или Венецию, правда, пока только из других стран, членов Европейского Союза. Въезд в Италию жителей других стран все еще ограничен карантинными нормами.

Но уже сейчас итальянские города готовятся вновь принять миллионы туристов со всех уголков планеты.

Все, желающие попасть в Италию, мечтают, чтобы кошмар, связанный с коронавирусом и карантином закончился, чтобы вновь иметь возможность насладиться чудесными видами Италии. Сама же Италия на месте не сидит и активно готовится к приему туристов. Акцент в условиях пандемии делается не на городских «тусовках», а на приобщении туристов к прекрасной итальянской природе.

Так, например, Венеция, жемчужина Адриатики, город с сотнями каналов, расположенный на 118 островах, в своем туристическом проспекте, выпущенном к началу туристического сезона 2021, заверяет, что может предложить гораздо больше, чем очаровательные улочки, красивые многоквартирные дома или музеи. Особого внимания заслуживают менее известные острова, такие как: Сан-Джорджо Маджоре с красивым монастырским комплексом или Мурано, где в местном музее мы можем полюбоваться коллекцией всемирно известного венецианского стекла. Находясь в Венето, стоит также посетить район Конельяно-э-Вальдоббьядене, который понравится всем любителям вкусного просекко. Причудливо холмистые пейзажи с рядами виноградных лоз дарят одно из лучших белых игристых вин.

Любители природы и возвышенностей могут отправиться из Венеции в другие близлежащие регионы, такие как Трентино-Южный Тироль или Фриули-Венеция-Джулия.

Помимо таких популярных мест, как Рим, Флоренция и Милан, сайт Planet Ware рекомендует посетить в 2021 году Лигурию, а особенно совершить поездку вдоль побережья между мысом Меско в районе Леванто и мысом Монтенеро недалеко от Портовенере, где расположены пять уникальных деревень: Риомаджоре, Монтероссо, Корнилья, Вернацца и Манарола, известная как Чинкве-Терре.

Красивые лазурные бухты с красочными лодками, пришвартованными в гаванях, узкие мощеные улочки, очаровательная архитектура и великолепная погода, это достопримечательности, которые гарантирует посещение Лигурийской Ривьеры. Если вы любите побережье и потрясающие виды на горы, падающие в море, стоит посетить знаменитое побережье Амальфи, которое простирается от Позитано до Виетри-суль-Маре. Вдоль побережья проходит дорога Страда Статале с захватывающими видами и крутыми поворотами на краю многометровой пропасти. Как и Чинкве-Терре, этот район также включен в Список всемирного культурного и природного наследия человечества.

Новости Италии | Добавлена: 11.02.2021 в 14:49 | Просмотров: 836 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.