Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Туристическая Италия 2021 – Галерея Уффици открылась, будет ли Карнавал в Венеции?

Туристическая Италия 2021 – Галерея Уффици открылась, будет ли Карнавал в Венеции?

Придется ли в связи с затянувшейся пандемией отказаться от празднования карнавала в Венеции, участия в исторических парадах, зрелищных шоу, красочных масок и шумных ночных вечеринок? Этот вопрос задают не только жители региона Венето, но и все энтузиасты этого самого известного события в Италии и в мире.

Карнавал 2021 – может быть будет, может нет, а может неизвестно. Журналисты местных СМИ в Венеции, Виареджо, Ивреа, Фано, Ачиреале и других городах, жители которых не могут представить, чтобы из календаря вычеркнули традиционные праздники и аллегорические автомобильные парады, постоянно меняют свои версии. В большинстве случаев они фокусировались на символических торжествах, виртуальных шоу, транслируемых через СМИ и социальные сети.

Вполне вероятен полный переход в онлайн и ключевых карнавальных событий этого года в Венеции, таких как Volo dell’Angelo - «Полет ангела» или Festa delle Marie - парад красивых венецианских девушек, конкурсы на самый красивый костюм и маску, а также выступления в театрах Ла Фениче и Гольдони. Все это вероятно, можно будет увидеть только по телевизору и в онлайн-трансляции. А вот знаменитая историческая регата по Гранд-каналу, скорее всего, будет отменена.

Одним словом, Карнавал 2021, если он и будет, войдет в историю как исключительно пустой, ностальгический, черно-белый.

Скрасить столь печальную реальность, которая второй год подряд преследует Италию, может только открытие музеев и галерей, таких как Галерея Уффици, которая вновь открывается.

Знаменитая галерея Уффици во Флоренции открылась в четверг после 77-дневного закрытия, связанного с COVID.

«Если вы хотите прогулять занятия», - однажды обратился к студентам директор Галереи Эйке Шмидт, используя флорентийскую диалектную фразу «fare forca», - тогда приходите и сделайте это здесь, в Галерее Уффици».

Посетители Уффици, а также поклонники бесподобной коллекции флорентийского Возрождения смогут увидеть шедевр Джозефа Райта из Дерби, предоставленный Национальной галереей в Лондоне, «Эксперимент над птицей, вставленной в пневматический насос».

Они также могут принять участие в археологическом шоу «Императрицы, матроны, освобожденные рабыни, лица и тайны римских женщин».

Туристический гид и жительница Флоренции первыми вошли в знаменитый музей после столь длительного закрытия.

 «Мне очень приятно вернуться сюда, это как вернуться домой», - сказал гид.

Первая посетительница, 55-летняя женщина, заявила: «Я вернулась, чтобы посмотреть свои любимые работы, которые я так давно не видела».

Директор Шмидт приветствовал даму: «Добро пожаловать обратно в Уффици после 77 дней, самого длительного закрытия Галереи со времен Второй мировой войны. Кризис еще не позади, но у нас есть сигнал - важность культуры и прямой доступ к культуре».

Лидер фракции в Сенате Демократической партии Италии Андреа Маркуччи считает, что открытие легендарной флорентийской галереи «является одной из немногих новостей, которые согревают сердце в этот период, а также являются прекрасным признаком надежды. Нам удастся пережить этот кошмар».

Новости Италии | Добавлена: 22.01.2021 в 11:41 | Просмотров: 482 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.