Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Новое деление Италии на карантинные зоны с 07 января 2021 г. и условия въезда в Италию

Новое деление Италии на карантинные зоны с 07 января 2021 г. и условия въезда в Италию

Статистика новых пациентов в отделениях Covid в Италии, к сожалению, падает не так быстро, как хотелось бы, поэтому правительство Италии решило ужесточить так называемый «Lockdown soft».

После 7 января 2020 года Италия будет разделена на более «ограниченные» зоны: красную, оранжевую и желтую. Однако 8 января, после оглашения текущих статистических результатов по количеству зараженных, некоторые регионы все же смогут изменить цвет зоны.

В выходные 9 и 10 января все регионы страны окажутся в оранжевой зоне. После 11 января возвращение в ранее созданные зоны, правительство Италии объявило в новом постановлении Dpcm.

По-прежнему везде обязательно носить защитную маску для носа и рта, соблюдать дистанцию ​​и комендантский час с 22.00 до 5.00. Мессы могут проводиться с ограниченным количеством участников, собрания не допускаются.

7 и 8 января на всей территории Италии действует более ограниченная желтая зона. Это означает, что вы можете свободно перемещаться по своему региону. Бары и рестораны открыты до 18.00, далее только на вынос. Практически по всей стране самые маленькие дети вернутся в школы и детские сады (в регионе Кампания дети возвращаются в школу постепенно, после 11 января, в зависимости от возраста). Театры, кинотеатры, музеи и тренажерные залы закрыты.

9 и 10 января по всей Италии действует оранжевая зона. Вы сможете передвигаться, но только в своей коммуне и только с автосертификатом, подтверждающим мотивы выхода из дома. Бары и рестораны будут закрыты. Будут открыты магазины, парикмахерские и салоны красоты. Магазины в торговых центрах будут закрыты, кроме супермаркетов и газетных киосков.

С 11 по 15 января страна теоретически может вернуться в более закрытую желтую зону. Предусмотрено 50% открытие средних школ. Только некоторые регионы могут остаться в оранжевой или красной зоне - правительство решит это после того, как будут опубликованы дальнейшие статистические данные о пандемии. В этот период вы по-прежнему не сможете выезжать за пределы своего региона. А в красной зоне 1 или 2 человека смогут навестить семью или друзей в пределах своей коммуны.

С 16 января по 5 марта Премьер Джузеппе Конте подписал новый указ Дпкм, содержащий антикризисные меры, почти вся Италия попадает в оранжевую зону и запрещает перемещаться между регионами до 15 февраля. Лыжные сооружения будут закрыты до 15 февраля, а спортивные залы, бассейны и кинотеатры до 5 марта. Еда и напитки можно приобрести в барах до 18: 00.

Принимая во внимание все еще сложную эпидемиологическую ситуацию в Европе и мире, Министерство иностранных дел Италии рекомендует избегать поездок за границу без крайней необходимости. С 07.01 по 15.01 для въезда в Италию необходимо обязательно предъявить отрицательный результат молекулярного или антигенного теста, проведенного в течение 48 часов до пересечения итальянской границы; если вы не находились на территории стран группы C, то при приезде в Италию вы должны пройти 14-дневный карантин.

Новости Италии | Добавлена: 08.01.2021 в 12:06 | Просмотров: 2291 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.