Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Первые десять тысяч вакцин против Covid-19 прибудут в Рим уже 26 декабря

Первые десять тысяч вакцин против Covid-19 прибудут в Рим уже 26 декабря

9750 доз вакцины против коронавируса будут отправлены в Италию 26 декабря, за день до начала вакцинации во многих странах ЕС. Об этом сообщил в пятницу чрезвычайный правительственный уполномоченный по пандемическому кризису Доменико Аркури.

Информацию о размере первой партии вакцин Pfizer комиссар представил на встрече представителей правительства и региональных властей, сообщают итальянские СМИ.

Вакцина будет передана в инфекционную больницу Спалланцани в Риме 26 декабря, где начнется ее символическая раздача, так что 27 декабря первые жители Италии смогут получить вакцину во всех регионах страны.

Большая часть, 1620 доз, будет отправлена ​​в Ломбардию, которая больше всего пострадала от пандемии. Эмилия-Романья получит 975 доз, а столица Лацио - 955. Наименьшее количество получит Валле-д`Аоста  - 20 вакцин.

За последние 24 часа в Италии от Covid-19 умерло 647 человек, а еще у 17992 человек коронавирусная инфекция была подтверждена. 18 декабря министерство здравоохранения в Риме объявило, что было проведено почти 180000 тестов. Число погибших в стране за все время пандемии приближается к 68 тысячам.

Что интересно, в этом сезоне в Италии из-за карантина и внедрения социального дистанцирования исключительно низкий уровень заболеваемости гриппом. Распространение гриппа почти в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сезон гриппа еще не начался окончательно - это подтверждают данные мониторинга Национального института здравоохранения. Это наблюдение имеет особое значение в год пандемии, учитывая ранее высказанные опасения, что между Covid-19 и гриппом будет совпадение.

Во всех регионах количество заболевших гриппом намного меньше, чем в предыдущие годы, когда в это время наступал пик эпидемии гриппа. Хорошая с этой точки зрения ситуация объясняется эффективностью обязательного в связи с пандемией использования средств индивидуальной защиты, т.е. масок и расстояния, а также дистанционного обучения и многочисленных ограничений.

По данным института здравоохранения, на 1000 жителей приходится 1,9 случая заболевания гриппом. В тот же период год назад этот коэффициент составлял 3,5.

Как отмечается, вирус сезонного гриппа в стране практически отсутствует. Лаборатории не обнаружили его ни в одном образце, недавно отправленном на тестирование.

Медицинские власти столичного региона Лацио сообщили, что уровень заболеваемости составляет 1,37 на тысячу жителей.

«В декабре вирус гриппа в Лацио практически не циркулирует. Ношение масок и вакцинация работают», - заявил Алессио Д`Амато, глава департамента здравоохранения регионального правительства Лацио.

Новости Италии | Добавлена: 21.12.2020 в 08:10 | Просмотров: 398 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.