Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Болонья – лучший город Италии 2020

Болонья – лучший город Италии 2020

В год пандемии коронавируса город Болонья стал лучшим городом Италии для жизни. Общий рейтинг итальянских городов был представлен изданием ilSole24ore.

На первом месте в рейтинге Болонья. Среди лучших еще несколько городов региона Эмилия-Романья. Пять из девяти городов этой области встречаются в первой двадцатке: Парма (8), Форли-Чезена (14), Модена (15) и Реджо-Эмилия (17).

Больцано в рейтинге идет вторым после Болоньи, а Тренто - третьим.

В исследовании качества жизни в итальянских провинциях результат представлен на основе 90 показателей, 60 из которых были обновлены к 2020 году.

Болонья занимает первое место по богатству населения и потреблению, второе место по окружающей среде и услугам, третье по культуре и досугу и четвертое по бизнесу и работе.

С другой стороны, Болонья ничем не выделяется в области управления безопасностью и правосудием (106-е место) - город также находится в нижней части национального рейтинга фиксации случаев воровства, вымогательства, мошенничества и сексуального насилия.

Мэр Болоньи Мерола также высказал свое мнение по поводу первого места города в рейтинге: «Это первенство - знак того, что наш город может выжить, и, прежде всего, он знает, что делать в будущем», - заявил мэр Вирджинио Мерола в Facebook.

«Спасибо жителям Болоньи, героям яркого, открытого и инновационного города», - также комментирует победу Болоньи советник мэра по культуре и туризму Маттео Лепоре.

«Это результат, достигнутый в год пандемии после различных рейтингов, где мы всегда достигали среднего уровня. В будущем мы должны будем заботиться о том, чтобы продолжать удовлетворять потребности людей, Болонья должна будет продолжать улучшаться и никогда не довольствоваться собой. Лучший способ отметить это достижение - сохранять бдительность и строго соблюдать правила дистанцирования», - считает Лепоре.

По мнению чиновника городского совета Болоньи Андреа Де Мария первое место Болоньи - это «признание административной и политической работы особенно перед лицом пандемии Covid». Де Мария не скрывает и менее положительных моментов: «остается вопрос безопасности и правопорядка. Тема, над которой мы все должны работать вместе с разными институциональными обязанностями», - считает политик.

Новости Италии | Добавлена: 16.12.2020 в 15:28 | Просмотров: 545 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.