Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Италия и мир после пандемии – какими они будут?

Италия и мир после пандемии – какими они будут?

В Италии был издан указ, который фактически обрекает итальянцев на одинокие и скучные праздники в этом году и канун Нового года, вероятно, в постели или в строго ограниченном кругу членов семьи у елки.

Но что будет в следующем году? Какими будут будущий мир и Италия после пандемии. На что они будут похожи?

Экономисты утверждают, что новый мир после пандемии – это будет мир низких процентных ставок и бюджетных проблем, а с другой стороны, произойдет значительное технологическое ускорение с большей заботой об окружающей среде.

После восторженной информации о высокой эффективности вакцины от COVID-19 мировая экономика с большим оптимизмом смотрит на предстоящий год. Макроэкономические прогнозы основаны, в том числе, на связи с тем, что к середине 2021 года каждый второй житель США будет вакцинирован, этот процент может быть таким же высоким и в Европе.

В январе президентская власть в США будет передана - насколько эффективно демократ Джо Байден (он должен будет найти поддержку республиканского большинства в Сенате) начнет проводить свою экономическую политику, будет зависеть от экономического восстановления всей экономики нашего земного шара.

По мнению экспертов, мир, и Италия в том числе, после пандемии будет отличаться от мира до нее. Во-первых, процентные ставки будут близки к нулю, доходность облигаций не увеличится в ближайшие 3 года. Во-вторых, инфляция в среднем составит 2 процента. на протяжении всего бизнес-цикла. Чтобы компенсировать влияние дефляционного давления в последние месяцы. В-третьих, отдельные страны будут бороться с проблемой бюджетной стабилизации – это касается в первую очередь Италии.

Во время пандемии государственный долг Италии, как и многих других стран, значительно вырос. Затраты на финансирование должны быть как можно более низкими, поэтому центральные банки должны будут поддерживать низкие процентные ставки. Могут быть так называемые финансовые репрессии - вкладчики будут иметь процентные ставки ниже инфляции. Это уже имеет место в Японии, где центральный банк установил доходность 10-летних облигаций почти на уровне нуля процентов. Европа и США также пытаются реализовать такое решение. Инвесторы начнут искать другие формы прибыли, которые могут оживить экономику.

В то же время пандемия еще больше усугубила социальное неравенство. Больше всего пострадал средний класс - профессионалы, владельцы малого бизнеса, гостиниц и баров, многолетний труд которых зачастую сводился, в условиях карантина, к нулю. Политики должны учитывать тенденцию к популизму, поэтому проводить политику жесткой экономии будет сложно.

Ожидается, что это ускорит технологические изменения при уважении защиты окружающей среды. Пандемия показала, что длинная цепочка поставок является очень негативным элементом. Чтобы исправить это, нужно полагаться на большую автоматизацию работы и искусственный интеллект. Это означает одно - инвестиции, и это важно в разных отраслях.

Новости Италии | Добавлена: 07.12.2020 в 11:11 | Просмотров: 528 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.