Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > COVID в Италии: карантинная зона расширяется, вакцина на подходе, школы будут работать

COVID в Италии: карантинная зона расширяется, вакцина на подходе, школы будут работать

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца в пятницу возобновил ограничительные меры в отношении COVID в шести регионах Италии с самым высоким риском заражения. Меры были распространены на Калабрию, Ломбардию, Пьемонт, Апулию, Сицилию и Валле д`Аоста.

Все эти регионы представляют собой красные зоны высокого риска. Новое постановление действует до 3 декабря, когда будет озвучена новая классификация.

Сперанца утверждает, что благодаря новым ограничительным мерам скорость передачи коронавируса за последнюю неделю снизилась.

Он также сказал, что Всемирная организация здравоохранения должна быть реформирована в связи со слабой эффективностью, проявленной в условиях кризиса 2020 года.

В отношении же будущего эпидемии, то Сперанца представил оптимистический прогноз, поскольку новые данные испытаний вакцины обнадеживают, хотя, по его мнению, необходима осторожность.

«Данные, которые мы начинаем получать, показывают некоторый свет в конце туннеля, но мы должны проявлять осторожность», - считает министр.

По его мнению, Италия может получить первые дозы вакцины в первые несколько месяцев 2021 года. Распределение вакцины будет приоритетным, чтобы первыми получателями помощи стали медицинские работники, а затем люди в больницах и домах престарелых.

«Регулирующие органы очень внимательно следят за подтверждением данных о вакцинах», - сказал Сперанца.

Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что закрытие школ должно быть ограничено, и подчеркивают важность обучения детей в классах. Это заявление ВОЗ было сделано в СМИ после интервью с министром образования Италии Лучией Адзолиной.

После встречи делегации ВОЗ с главой министерства образования в Риме итальянские СМИ сообщили, что министр призвала организацию проанализировать шаги, предпринятые в сфере образования в различных странах для борьбы с пандемией, масштабы инфекций в школах и риски, связанные с их закрытием.

Как отмечает агентство Ansa, представители Всемирной организации здравоохранения в беседе с министром Адзолиной высоко оценили политику итальянского правительства в области образования во время пандемии и «разделили свою обеспокоенность последствиями, которые могут появиться после длительного закрытия школ, в том числе и с психологической точки зрения».

ВОЗ подчеркнула, что число случаев инфицирования в школах ограничено, и поэтому срок действия правил закрытия должен быть максимально сокращен.

Министр Адзолина заявила после встречи: «Я убеждена, что мы должны сделать все возможное, чтобы школы оставались открытыми. Наш долг - гарантировать качественное образование».

В Италии в последние недели в основном ученики средних школ двух последних классов и старшеклассники перешли на дистанционное обучение. Большинство начальных школ открыты.

Новости Италии | Добавлена: 23.11.2020 в 06:31 | Просмотров: 438 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.