Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Когда Италия откроет границу для россиян?

Когда Италия откроет границу для россиян?

Уже 07 октября Италия может открыть границу для россиян, если ЕС включит Россию в список стран, гражданам которых разрешен въезд на территорию Евросоюза. Именно от решения комиссии ЕС, каждая каждые две недели пересматривает список стран с допустимой эпидемиологической обстановкой, зависит, будет ли Италия вновь открыта для российских граждан.

В последний раз летом ЕС вновь открыл границы с 15 странами, включая Китай, на условиях взаимности. Но в список не попали США, Бразилия и Россия в отношении которых ЕС поддерживает карантин. Италия, как член ЕС, поддерживает карантинные ограничения Евросоюза.

Ранее двадцать семь стран ЕС одобрили компромисс, достигнутый относительно открытия внешних границ Европейского Союза для списка третьих стран в связи с ослаблением эпидемии коронавируса. Дипломатические переговоры были долгими и тяжелыми, поэтому правительствам пришлось принимать во внимание множество переменных. После утверждения рекомендации обязательство становится обязательным с политической точки зрения для всех членов ЕС.

Согласно компромиссу, достигнутому на переговорах, двадцать семь стран ЕС решили регулярно обновлять список каждые 14 дней. Именно 07 октября дипломаты в Брюсселе пересмотрят последний список и, возможно, откроют границы для россиян. А возможно и не откроют и продлят карантин для России еще на две недели.

В ЕС приняли эпидемиологический критерий, с помощью которого можно установить, открывать ли внешние границы для отдельных третьих стран или нет. Параметр предусматривает открытие границ со странами, эпидемиологические уровни которых за последние 14 дней аналогичны европейским. При этом критерий оценки вполне произвольный – на усмотрение еврочиновников.

Внешние границы Европейского Союза общие, но они суверенно управляются странами-членами. Таким образом, соглашение является политическим обязательством, а не юридическим обязательством для стран членов ЕС. Правительства могут изменить список, но с учетом рисков, если они откроют границы для стран, не включенных в список. Опасность в этом случае заключается в том, что европейские партнеры в ответ вновь вводят ограничения на внутренних границах Шенгенской зоны, чтобы избежать новых инфекционных вспышек. Пока что Италия не объявляла, что намерена в одностороннем порядке пересматривать список стран, гражданам которых разрешен въезд, поэтому в Италии действуют общие правила и списки ЕС.

Новости Италии | Добавлена: 05.10.2020 в 07:43 | Просмотров: 1248 | Комментариев: 1

Комментарии к публикации (1):

Комментирует: sv82

Группа: Заслуженный писатель клуба

11.10.2020 в 08:50:41

Сообщений: 57

Увы нет - запрет продлили до конца октября, но зато Россию включили в категорию Е с разрешением для въезда россиянам которые могут въехать: "по особым причинам, включая работу, учебу, лечение, дела абсолютной срочности и возвращение на постоянное место жительства, а также к своим возлюбленным, если таковые имеются в Италии".

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.