Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > В Италии прошли местные выборы и референдум – кто победил и что изменится?

В Италии прошли местные выборы и референдум – кто победил и что изменится?

Итальянская общественность одобрила сокращение числа парламентариев на референдуме, проводимом в воскресенье и понедельник, в то время как раунд региональных выборов закончился вничью: левоцентристы и правоцентристы получили поровну.

На референдуме граждан спрашивали, следует ли принять закон, вносящий поправки в Конституцию Италии, чтобы сократить количество депутатов в парламенте с 630 до 400 в Палате депутатов и с 315 до 200 в Сенате.

«За» проголосовали 69,64% по сравнению с 30,36% проголосовавших «против».

Министр иностранных дел Луиджи Ди Майо, чье Движение 5 Звезд (M5S) было движущей силой кампании за данную реформу, приветствовал «исторический результат».

«У нас теперь нормальный парламент с адекватным количеством постов и меньшими привилегиями», - заявил он. Ди Майо считает, что это политика, которая дает сигнал гражданам и этого бы никогда не произошло без Движения 5 Звезд.

«Я горжусь этим результатом», - добавил он в интервью ANSA.

«Сегодняшний день - отправная точка, а не конечный пункт назначения».

Оппозиционная Лига Сальвини, с другой стороны, заявляет, что результаты референдума должны привести к окончанию текущего парламентского срока и досрочным выборам.

«Логическим следствием был бы роспуск обеих палат парламента, чтобы, наконец, ощутить эффективность достигнутой реформы», - заявил в Twitter Риккардо Молинари, лидер офиса Лиги.

На региональных выборах действующие губернаторы-правоцентристы Лука Дзайя и Джованни Тоти с большим отрывом победили соответственно в Венето и Лигурии.

В Марке также победил правый центрист Франческо Аквароли. В Кампании левый центрист губернатор Винченцо Де Лука легко отбился от притязаний на пост Стефано Кальдоро от правоцентристов.

В Апулии губернатор Микеле Эмилиано обыграл бывшего губернатора и кандидата от правоцентристов Раффаэле Фитто. Левые центристы также удержали Тоскану благодаря победе Эухенио Джани.

Тот факт, что правоцентристской оппозиции не удалось одержать решающую победу на региональных выборах, широко рассматривается как усиление правительства премьер-министра Джузеппе Конте, которое основано на союзе между левоцентристской Демократической партией и Движением 5 Звезд (M5S) вместе с другими небольшими группами.

Заместитель руководителя демократов Андреа Орландо заявил во вторник, что теперь правительство должно активизировать работу, поскольку перед ним стоит задача восстановления после чрезвычайной ситуации, связанной с COVID-19.

«Я всегда говорил, что мы входим в третью фазу, фазу реконструкции, и, на мой взгляд, это должно быть основано на качественном скачке в реакции государства», - заявил он.

Дзайя, который является членом партии «Лига» Маттео Сальвини, опроверг предположения, что он может стать национальным лидером центра сразу после своей убедительной победы в Венето. «Меня это не интересует», - заявил он.

Новости Италии | Добавлена: 23.09.2020 в 08:19 | Просмотров: 478 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.