Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Откуда пошла традиция вешать на мостах замки любви?

Откуда пошла традиция вешать на мостах замки любви?

Откуда мог пойти самый романтичный обычай прикреплять замки любви к перилам мостов? Конечно, как и все в мире романтическое - из Италии.

По легенде, обычай вешать замки любви пришел из Флоренции, где первые влюбленные повесили их на мосту Понте Веккьо. Интересный обычай, зародившийся после Второй мировой войны, вероятно, создан студентами расположенного неподалеку военного училища Санита в Коста-Сан-Джорджио. Когда молодые офицеры уезжали из города, они оставили здесь замки, на которые ранее будучи курсантами запирали свои шкафчики во время учебы, одни просто на удачу, а некоторые из них таким образом признавались в любви к местным горожанкам, написав на замках их и свои имена.

Настоящая эпидемия замков любви на мостах разразилась после 9 февраля 2006 года, когда писатель Федерико Мочча опубликовал вторую главу своего успешного юношеского романа «Три метра над небом» под названием «Ho voglia di te» («Я хочу только тебя»). В книге, по которой позже был снят фильм, главные герои клянутся в своей любви, запирая мост Понте Мильвио в Риме. Затем они бросают ключ в реку Тибр как символ своей вечной любви. Фильм имел большой успех и принес большую прибыль, в том числе благодаря Риккардо Скамарчо в роли главного героя, который стал кумиром итальянских подростков.

Именно благодаря фильму впоследствии стало популярным развешивание признаний в любви в виде замков на мостах. В одной из самых известных сцен фильма влюбленные также пишут свои имена на замке. С тех пор мост Понте Мильвио стал местом назначения свиданий всех влюбленных пар, которые приезжают туда, чтобы надеть собственный замок и бросить ключ в реку. Мост быстро переименовали в «мост влюбленных». Весь мир очень быстро буквально сошел с ума от замков любви и от традиции вешать их на мосту в знак вечной любви. Мода на прикрепление навесных замков к перилам мостов стала чрезвычайно популярной не только в Италии, но и во всем мире: от Испании до Венгрии, от парижских мостов до мостов в России, а также в самых дальних уголках мира, таких как Уругвай или Южная Корея. Сегодня навесные замки вешают не только на мосты, но и везде, где это возможно: на фонари, пандусы, заборы, ворота или другие металлические конструкции.

Но тяжелые признания в любви слишком много весят, поэтому новый романтический обычай стал настоящим проклятием для коммунальных служб. Во многих городах началась настоящая война с висячими замками любви.

Сегодня этот обычай, к сожалению романтиков и влюбленных, не приветствуется во многих городах. Были случаи, когда перила и фонари на мостах обрушались под тяжестью тысяч замков, которые коммунальные работники не могут просто так снять – ключики то от них на дне. По этой причине в таких городах, как Париж, Флоренция и Рим, были введены запреты на подвешивание замков на мостах и за это предусмотрены штрафные санкции. Их примеру медленно следуют и другие города мира.

В самой Флоренции с самого начала этой практики «мост любви» разгружали не реже одного раза в неделю путем отстегивания или срезания обременительных замков, и сразу после этого, в 2006 году, их развешивание было запрещено. Однако, несмотря на запрет, они все равно там висят – разве могут штрафы остановить настоящую любовь? Сегодня и Рим, и Венеция безуспешно борются с этой модной практикой. Несмотря на то, что в Венеции подвешивание замка на мосту может привести к штрафу до 500 евро – это один из подвигов, которые влюбленные кавалеры так любят совершать во имя своих дам в начале 21 века.

Новости Италии | Добавлена: 15.09.2020 в 14:27 | Просмотров: 1777 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.