Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Тестирование итальянской вакцины от COVID-19 приостановлено - вакцина, возможно, вызывает болезнь позвоночника

Тестирование итальянской вакцины от COVID-19 приостановлено - вакцина, возможно, вызывает болезнь позвоночника

Компания AstraZeneca заявила в четверг, что все еще надеется получить вакцину COVID-19 к концу текущего года или к началу 2021 года, несмотря на временную остановку тестирования из-за потенциально серьезной побочной реакции одного из 50 тысяч  добровольцев-испытателей.

Генеральный директор AstraZeneca Паскаль Сорио сообщил британским СМИ, что экспериментальная вакцина, произведенная Оксфордским университетом и итальянской исследовательской лабораторией IRBM, «все еще может появиться на рынке в конце года или в начале следующего».

Сорио заявил, что не может сказать, когда испытания будут возобновлены, но добавил, что он убежден, что проект «по-прежнему находится на пути к завершению».

Во вторник фармацевтический гигант приостановил тестирование своей возможной вакцины от COVID после того, как один из участников перенес «потенциально серьезную неблагоприятную реакцию».

Временная остановка позволит фармацевтическому гиганту пересмотреть данные,  протоколы безопасности и защиты, говорится в сообщении.

Тем временем акции AstraZeneca упали на 6% на торгах в Нью-Йорке после того, как один из испытуемых заболел на инфекцию позвоночника.

Пьеро ди Лоренцо, генеральный директор исследовательской лаборатории IRBM в Помеции к югу от Рима, которая участвует в проекте, считает, что «неблагоприятная клиническая картина представлена ​​только у одного из 50000 добровольцев, на которых тестировалась вакцина».

Ди Лоренцо сообщил в четверг, что была назначена независимая группа экспертов, чтобы выяснить, была ли негативная реакция вызвана вакциной, и может потребоваться от недели до трех месяцев, чтобы сделать окончательные выводы. К остановке тестирования вакцины привела инфекция позвоночника у одного подопытного, но инфекция, возможно, не связана с вакциной.

Психиатр, родившийся в Терни, живущий и работающий в Кембридже, который принимает участие в испытаниях, Антонио Метастазио, считает, что предупредительная остановка тестирования показала «серьезность исследования и безопасность, в которой она проводится».

Министр здравоохранения Роберто Сперанца заявил на прошлой неделе, что первые дозы новой вакцины Astrazeneca COVID должны быть доступны к концу года.

По всему миру создается или тестируется более 100 потенциальных вакцин против коронавируса, но именно британско-итальянская вакцина считается наиболее серьезным проектом.

Австралия заключила сделку с AstraZeneca о бесплатной поставке своей потенциальной вакцины против COVID-19 всему населению, став последней страной, которая забронировала поставки препарата в случае успеха испытаний.

Новости Италии | Добавлена: 10.09.2020 в 14:42 | Просмотров: 404 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.