Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Новые правила в итальянских школах

Новые правила в итальянских школах

В Италии ученики будут входить в школы только в масках и снимать их смогут только за партой. Уроки будут сокращены, а учебная неделя продлится до шести дней - это рекомендации, сделанные перед началом учебного года 14 сентября правительством Италии.

Также было объявлено, что каждый день все учебные заведения страны будут получать в общей сложности 11 миллионов бесплатных масок; для детей и сотрудников.

Принципы возвращения в школу были согласованы министерствами образования и здравоохранения Италии вместе с национальным институтом здравоохранения и региональными властями на основе рекомендаций научно-технического комитета, консультирующего правительство по шагам, предпринятым в связи с пандемией.

Было решено, что 1 сентября может начаться повторная сдача экзаменов для учащихся, получивших неудовлетворительные оценки в конце учебного года.

При входе в школу ученики должны носить маски. Это обязательство также распространяется на учителей, уборщиков и всех других сотрудников.

Семьи несут ответственность за измерение температуры своих детей. Термосканеры на пороге школы не обязательны, хотя некоторые школы решили все же оснастить ими входы за свой счет. Если температура ученика выше 37,5 градусов, школьник не может заходить в школу.

Учащиеся смогут снимать маски, когда войдут в класс и сядут за парты при соблюдении расстояния в один метр. Расстояние будет отсчитываться от центра одной скамейки до центра другой.

Рекомендуется использовать маску для лица, когда ученик встает и выходит из-за стола.

Поставка более 2 миллионов новых одноместных скамеек по заказу правительства в виде обычных столов или современных конструкций, соединенных со стулом, должна начаться 8 сентября и продлится до конца октября.

Правило расстояния в 1 метр также следует использовать в комнате для персонала, в столовой и в очереди к автомату с напитками и закусками. В спортзале это расстояние должно составлять 2 метра.

Каждый директор школы может выбрать режим уроков, например, введя 6-дневную рабочую неделю или сократив продолжительность уроков, которая обычно длится 60 минут.

В некоторых небольших школах, как сообщила пресса, уже рассматривается возможность организации перерывов между уроками в классе или даже за партами, не выходя в коридор или во двор.

Только в средних школах и техникумах можно будет при необходимости организовать часть занятий в дистанционном режиме. По возможности рекомендуется открывать окна после уроков. В каждой школе будет врач, отвечающий за наблюдение за состоянием здоровья учащихся.

Водители школьных автобусов также должны будут носить маски и дистанцироваться от пассажиров. Ожидается, что следующие обновленные рекомендации для школ будут объявлены 29 августа.

Новости Италии | Добавлена: 23.08.2020 в 07:01 | Просмотров: 957 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.