Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > В итальянском обществе на место страха пришли злость и печаль

В итальянском обществе  на место страха пришли злость и печаль

Среди итальянцев страх перед заражением коронавирусом заметно уменьшился, а ощущение злости и грусти растут - это результаты опроса, проведенного во второй неделе июля, то есть в конце пятого месяца эпидемии, когда ситуация с эпидемией достигла свих лучших показателей.

Результаты опроса Swg, представленного во вторник, показывают, что восприятие угрозы от вируса в итальянском обществе снижается. По сравнению с мартовским пиком эпидемии итальянцы не только считают, что они менее подвержены заражению, но и гораздо реже заражаются этой болезнью.

В то время как 57 процентов итальянцев были очень обеспокоены распространением коронавируса в конце марта, первого месяца ухода страны на карантин, эта цифра снизилась до 20 процентов к началу июля.

Четыре месяца назад более половины итальянцев заявили, что могут заразиться. В настоящее время это мнение разделяют 36 процентов респондентов.

Вместо страха в итальянском обществе возрастает гнев из-за пандемической ситуации и связанных с ней экономических проблем - с 17 процентами в марте до 22 процентов в июле. Грусть и печаль ощущают 55 процентов участников опроса - это увеличение на 8 процентных пунктов.

Гнев и печаль итальянцы ощущают в том числе и из-за непрекращающихся карантинных мера, которые даже при значительном улучшении эпидемиологического положения правительство Италии не намерено ослаблять.  На это есть весомые причины – говорят эксперты.

В Италии продление кризисного состояния в связи с эпидемией коронавируса, действующее до 31 июля, будет необходимо, говорит Вальтер Риккарди, советник министра здравоохранения Италии. В интервью ежедневной газете La Stampa в субботу он предупредил, что инфекция может снова выйти из-под контроля.

«Мы имеем дело с эпохальным событием, которое продлится годами», - сказал итальянский профессор, который является советником министра здравоохранения Роберто Сперанца.

Обосновывая необходимость продления кризиса в стране, Риккарди подчеркнул: «Мы все еще находимся в фазе глобального роста пандемии, и в такой ситуации никто не может утверждать, что он в безопасности».

«Нам все еще нужно иметь возможность быстро реагировать и государство до сих пор это гарантировало», - пояснил он.

Правительство Джузеппе Конте рассматривает возможность продления кризиса до конца года.

Вальтер Риккарди заметил, что высокая температура и влажность затрудняют распространение вируса. «Но одного этого недостаточно для борьбы с ним, о чем свидетельствует вспышка инфекций в жарких странах, например, в ЮАР», - пояснил он.

Эксперт отметил, что в Италии в настоящее время наблюдается явление отклонения от соблюдения правил санитарного режима.

«Пусть итальянцы дисциплинируются, потому что, если так будет продолжаться, мы потеряем возможность радикально снизить уровень инфекций. Многие регионы, где вспышка была предсказана сейчас, пострадают осенью, когда вирус может распространяться быстрее», - предупредил итальянский врач.

Он советует своим соотечественникам, отправляющимся в отпуск, соблюдать санитарные правила и порядок социального дистанцирования, а также выбирать безопасные транспортные средства. «Так что отдыхайте в Италии, путешествуйте на машине или на поезде, но только будьте осторожны», - добавил он.

Новости Италии | Добавлена: 21.07.2020 в 15:21 | Просмотров: 459 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.