Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > INPS запустил новый сервис, позволяющий проверять взносы и сообщать о нечестных работодателях онлайн

INPS запустил новый сервис, позволяющий проверять взносы и сообщать о нечестных работодателях онлайн

CIP - это новая услуга Национального института социальной защиты Италии INPS для сотрудников, которые теперь могут в режиме онлайн проверить всю информацию о своем трудовом положении и сообщать обо всех нарушениях на работе со стороны нечестных работодателей. Это также инструмент, который может помочь сотруднику в признании и защите его трудовых прав.

Сотрудники с помощью этого сервиса могут в режиме онлайн отправлять жалобы, в том числе и в таких ситуациях:

- когда работник является жертвой незаконного поведения со стороны работодателя, например, работодателя, который обещает трудоустроить, но еще не заключил юридический трудовой договор;

- если работодатели нанимают работника по трудовому договору на несколько часов в неделю, но фактически используют его как штатного сотрудника;

- если работодатели требуют от работника выполнять свою работу дольше, чем указано в договоре, без увеличения заработной платы и оплаты сверхурочных.

Но это лишь некоторые, наиболее распространенные случаи, когда работники становятся жертвами жестокого обращения со стороны работодателя. С новым сервисом CIP сотрудник может самостоятельно сообщать о нарушениях в работе через INPS.

Как работает CIP?

В сервисе CIP, представленном INPS на официальном веб-сайте, сотрудники смогут сообщать о нелегальной работе, а также о любых нарушениях компании или работодателя, у которых они работают, включая мошенничество и недобросовестность со стороны работодателя, такие как не выплата сверхурочных, тринадцатого оклада или семейных пособий.

Благодаря услуге, предоставляемой INPS, сотрудники также смогут в режиме реального времени проверять свою профессиональную позицию и статус социального обеспечения, подключаясь к веб-сайту INPS и предлагаемым услугам, проверяя, действительно ли они работают, регулярно ли выплачиваются взносы, если занятость соответствует договоренностям.

Что еще предлагает CIP?

Сервис прост в использовании и достаточно интуитивно понятен, вам не обязательно нужен компьютер, потому что есть также специально созданное приложение для смартфонов. Благодаря этому инструменту, в дополнение к обычному анализу информации, связанной с трудовыми отношениями, сотрудник может сообщать обо всех выявленных несоответствиях и нарушениях. На практике, благодаря этому инновационному инструменту, сотрудник может сообщать практически о любых нарушениях его трудовых прав.

Новости Италии | Добавлена: 16.07.2020 в 06:39 | Просмотров: 2556 | Комментариев: 1

Комментарии к публикации (1):

Комментирует: shtumberg

Группа: Новичок клуба

17.07.2020 в 22:42:13

Сообщений: 2

Это очень полезно, особенно для украинцев, которым впаривают договоры и документы якобы имеющие основания для получения вида на жительство, а они уверенные едут в Италию а через некоторое время оказываются нелегалами.

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.