Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Кем был Эннио Морриконе для Италии и для мира?

Кем был Эннио Морриконе для Италии и для мира?

Итальянский композитор Эннио Морриконе был похоронен вчера в окружении родных без излишних почестей и массовых собраний.

Легенда мировой музыки, ставшая символом итальянской культуры, Морриконе умер в почтенном возрасте 91 года, когда слезы и плач в принципе уже неуместны. Тем не менее, весть о кончине знаменитого композитора заставила людей во всех странах мира вспомнить о музыканте, чьи мелодии мы все знаем с детства, постоянно слышим их по радио, на телефонных звонках, по телевизору.

Эннио Морриконе для Италии стал одним из символов культурного возрождения послевоенной республики, совпавшего с изобретением знаменитых «спагетти-вестернов», итальянских кинофильмов про американский Дикий Запад, ковбоев и индейцев, благодаря которым американский актер Клинт Иствуд стал звездой мирового уровня.

Морриконе, написавший музыку ко всем фильмам режиссера Серджио Леоне, включая долларовою трилогию про «хорошего, плохого и злого», в которой снялся Клинт Иствуд, «Пригоршню динамита», «Однажды на западе» и «Однажды в Америке», умер через несколько дней после того, как сломал ногу при падении в своем доме в Риме.

Морриконе получил два Оскара в 2007 году и в 2016 году за фильм Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка».

Он был номинирован на несколько других Оскаров за музыку к фильмам Миссия, Неприкасаемые, Дни Небес, Багси и Малена. Среди его других партитур были Novecento, Cinema Paradiso и Bulworth.

Президент Италии Серджио Маттарелла почтил память композитора, заявив, что Морриконе был «блестящим художником» - «утонченный и популярный музыкант, он оставил глубокий след в музыкальной истории послевоенного периода».

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в свою очередь заявил, что Морриконе «заставил нас мечтать, трепетать и размышлять, писать памятные заметки, которые останутся в истории музыки и кино».

Дирижер Риккардо Мути сказал, что «Морриконе был выдающимся музыкантом не только благодаря своим фильмам, но и классическим композициям».

Звезда Малены Моника Беллуччи сказала, что «он сделал мир лучше своей музыкой».

Морриконе сам написал свое собственное уведомление о смерти, отметив, что «самое болезненное прощание – это прощание с его женой Марией».

В записке, которая будет опубликована во вторник в главных газетах, Морриконе вспоминает о Cinema Paradiso и режиссере Malena Джузеппе Торнаторе «с любовью».

Он также объясняет, что хочет частных похорон «по одной только причине: я не хочу никого беспокоить». Эта воля композитора вчера была выполнена – Морриконе похоронили тихо в кругу родных.

Морриконе родился в Риме в ноябре 1928 года. В молодости он играл в футбольном клубе «Рома», а затем написал 500 саундтреков к фильмам и сериалам на ТВ.

Он также дирижировал оркестрами и в июне 2015 года представил свою «Миссу Папа Франциски», написанную в честь папы римского Франциска.

Культовый режиссер Квентин Тарантино сравнил Морриконе с Моцартом, Бетховеном и Шубертом, когда Морриконе получил Золотой глобус в 2016 году.

Новости Италии | Добавлена: 08.07.2020 в 07:02 | Просмотров: 476 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.