Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Изменения в таможенном законодательстве Украины: нормы ввоза товаров

С 1 июня 2012 года вступает в действие новый Таможенный кодекс Украины. Согласно положениям нового Кодекса увеличиваются нормы ввоза товаров на территорию Украины без налогообложения для физических лиц.

Граждане будут иметь право ввозить на таможенную территорию Украины без уплаты любых налогов товары в несопровождаемом багаже, международных почтовых и экспресс -отправлениях стоимостью до 300 евро (порог  увеличен с 200 до 300 евро).

В ручной клади или сопровождаемом багаже разрешается ввозить без уплаты любых налогов товары (кроме подакцизных) весом до 50 кг через авиационные пункты пропуска на сумму до 1000 евро, через все другие пункты пропуска – до 500 евро ( до 01.06.12 такая сумма составляла 200 евро). Данная норма применяется в случае, если гражданин въезжает на территорию Украины не более одного раза на протяжении одних суток.

 Если в ручной клади или сопровождаемом багаже будет ввозиться товар, общая стоимость и/или вес которых превышает указанные высшее ограничение, но на сумму до 10 тыс. евро, то гражданином платятся ввозная пошлина в размере 10% (уменьшение с 20% до 10%) и налог на добавленную стоимость, определенный Налоговым кодексом. Базой налогообложения таких товаров есть часть их суммарной стоимости, которая превышает определенные ограничения (то есть превышает 1000 или 500 евро, или 50 кг). При этом данные товары подлежат обязательному письменному декларированию.

Товары стоимостью свыше 10 тыс. евро подлежат декларированию в порядке, предусмотренном для юридических лиц с уплатой ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость.

Граждане, которые достигли 18-летнего возраста, могут ввозить не более одного раза на протяжении одних суток алкогольные напитки и табачные изделия без уплаты таможенных платежей из расчетов на одного человека - 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака, 5 литров пива, 2 литра вина, 1 литр крепких (свыше 22% содержимого спирта) алкогольных напитков.

Через границу для собственного потребления разрешается перевозить пищевые продукты на сумму до 200 евро.

К списку товаров, которые могут быть отнесены к личным вещам граждан включено специальное детское питание для детей, больных на фенилкетонурию или другое заболевание, которое нуждается в специальном питании, которое не производится (не реализуется) в Украине.

Кроме того, разрешается временный ввоз в Украину домашних животных в количестве не больше 3 млекопитающих, 6 птиц, 20 аквариумных рыб без применения к ним мер гарантирования.

Граждане-Резиденты, которые находятся на временном консульском учете за границей, имеют право временно ввозить в Украину транспортное средство и прицеп к нему без уплаты таможенных платежей сроком до 60 дней на протяжении одного календарного года.

Гражданам-Нерезидентам разрешается временный ввоз в Украину транспортных средств личного пользования (кроме яхт и других водных средств для досуга и спорта) на срок до 1 года. Яхты и другие водные средства для досуга и спорта разрешается ввозить на срок до 3 лет. При этом указанные транспортные средства должны быть зарегистрированы в иностранных государствах.

Новости Италии | Добавлена: 26.05.2012 в 01:27 | Просмотров: 2992 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.