Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Музей Ламборджини в Болонье

Музей Ламборджини в Болонье

Любителей знаменитых во всем мире роскошных автомобилей Ламборджини приглашает посетить Музей Ламборджини, расположенный в 25 км от Болоньи в Сант-Агата- Болоньезе.

Музей небольшой, но он действительно станет незабываемым местом для ценителей роскошных автомобилей, как старых, так и новых моделей.

Ферруччо Ламборджини основал Automobili Lamborgini в Сант-Агата-Болоньезе в 1963 году, бросив тогда вызов знаменитому Энцо Феррари.

В начале экскурсии по музею мы видим первую модель, выпущенную в Automobili Lamborghini под названием 350 GT 1964 года, которая официально начала борьбу между Lamborghini и Ferrari.

В непосредственной близости от этого стенда стоит Lamborghini Miura 350 GT, модель, спроектированная знаменитой студией Bertone. Эта модель названа в честь знаменитой испанской фермы по разведению быков для корриды, известных своим свирепым нравом. Облик быка Lamborghini Miura придают своеобразные фары, окруженные черными «ресницами». Lamborghini Miura с центрально и поперечно расположенным двигателем считается предшественником современных спортивных автомобилей.

В 1968 году Lamborghini выпустила Espada, первую «семейную» модель, которая получила название «салон на четырех колесах», обеспечивающий комфорт и пространство для 4 человек с максимальной скоростью 250 км в час!

Модель, которая привлекает наибольшее внимание в музее - это Countach, выпускавшаяся в 1974–1990 годах. Это была самая длинная модель и производилась она рекордные 16 лет. В то время  Countach  спас компанию Ламборджини от банкротства. Countach означает «вау» (аналог нашего «ух-ты») на диалекте Пьемонта (регион на северо-западе Италии). Согласно легенде, когда один из сотрудников Бертоне увидел дизайн модели, он крикнул в восторге «Countach»! Ферруччо очень понравилось это название и он сразу решил этот возглас восторга присвоить в качестве имени новой модели. Countach LP400 считается лучшим спортивным автомобилем того времени, эта модель представила две очень важные технические инновации для Lamborgini - текущее положение двигателя LP, что означает «продольное постериоре», т.е. продольное расположение двигателя сзади и знаменитую ножничную дверь, доступную только для моделей Lamborghini с двигателем V12. Lamborghini Countach с его невероятно характерной линией кузова и оригинально открывавшимися дверями, изображенный на постерах и плакатах, украсил комнаты не одного миллиона подростков!

Многие другие интересные модели ждут посетителей в музее, такие как LM002 (Lamborghini Militare), также широко известная как «Lambo Rambo» - предшественник современных внедорожников, Diablo GT - последний Lamborghini с механической коробкой передач и Lamborghini Sesto Elemento - название является ссылкой к углероду, который имеет атомный номер шесть в периодической таблице. Благодаря использованию углеродного волокна общий сухой вес этой модели составляет всего 999 кг!

Первый автомобиль Lamborghini был произведен всего в количестве 120 единиц, следующая модель 400 GT 2+2, с четырьмя сиденьями, в количестве 273 единиц. Сейчас эти модели продаются по цене целого состояния и их можно увидеть в музее Ламборджини.

Часы работы музея с понедельника по субботу с 9.30 до 19.00, по воскресеньям с 9.00 до 20.00. Стоимость билета 15 евро, льготный билет 10 евро, дети до 5 лет бесплатно.

Новости Италии | Добавлена: 30.10.2019 в 09:18 | Просмотров: 879 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.