Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > В Италии проходит онлайн-референдум в поддержку новой коалиции

В Италии проходит онлайн-референдум в поддержку новой коалиции

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте, назначенный главой нового итальянского правительства, призвал избирателей Движения 5 Звезд и Демократической партии поддержать их коалицию и совместный кабинет.

Сегодня в ходе онлайн-голосования члены антисистемного движения, действующие в соответствии с принципами прямой демократии, ответят на вопрос, поддерживают ли они создание правительства в коалиции с левоцентристами. Результат этого голосования, в котором примут участие до ста тысяч человек, станет обязательным для Движения. Этот референдум состоится на т.н. платформе Руссо.

Перед голосованием Конте в обращении, размещенном в его профилях в социальных сетях, обратился к избирателям и сторонникам обеих этих когда-то непримиримых групп с призывом поддержать формирующийся Совет министров в результате соглашения о коалиции. «У нас сегодня прекрасная возможность изменить Италию к лучшему», - подытожил свое обращение премьер-министр.

Джузеппе Конте отметил, что он знает о сомнениях и страхах, которые есть у сторонников демократов и Движения 5 Звезд. «Напоминаю, что перед выборами Движение всегда четко заявляло, что, если оно не получит абсолютного большинства в парламенте, оно выполнит свою программу силами, готовыми сделать это. Движение всегда ставило программу перемен в стране на первое место», - подчеркнул беспартийный премьер-министр, который являлся компромиссной фигурой для предыдущего правительства «звездочников» и Лиги и стал таковой в коалиции Движения 5 Звезд и демократов.

Конте утверждает, что необходимо сильное и стабильное правительство. «У нас есть шанс для нового периода реформ, мы находимся в ключевой фазе. Если мы подойдем к этому решительно, у нас может быть другое, лучшее общество», - утверждает премьер-министр, акцентируя внимание на «большие и хорошие» идеи для страны, которые есть у его соратников.

«Вам не нужны супергерои, которые очень нравятся моему сыну, нормальных, но ответственных и решительных людей достаточно, - намекнул Джузеппе Конте на своего бывшего союзника, а теперь уже главного оппонента – Сальвини из ушедшей в жесткую оппозицию Лиги.

Новости Италии | Добавлена: 03.09.2019 в 08:55 | Просмотров: 462 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.