Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Аччароли – деревня, где жители едят розмарин и не стареют

Аччароли – деревня, где жители едят розмарин и не стареют

В Италии есть деревня Аччароли, где своими глазами можно увидеть чудеса розмарина. Эта чудесная специя стимулирует память и замедляет старение, превращая местных жителей в самых здоровых людей на планете, сохраняющих ясный рассудок до 90 лет и более.

Мягкий, со множеством маленьких и узких игольчатых листьев, очень ароматный и всегда зеленый, розмарин - это многолетнее ароматическое растение с необычайной терапевтической эффективностью, являющееся одним из наиболее используемых природных средств.

В Италии розмарин незаменим на кухне, особенно в средиземноморской диете.

Листья розмарина, свежие или сушеные, добавляют во многие блюда итальянской кухни. Он делает неповторимым вкус супа, особенно овощного. Он добавляется мелко нарезанным в сырые и уже приготовленные овощи, в картофель и в пироги, в омлет, а также идет как добавка ко множеству соусов. Розмарин наиболее используемая пряность, его аромат очень хорошо сочетается с чесноком. Розмарин используют и в процессе приготовлении хлеба. Цветы розмарина в небольших количествах дают свежую, приятную ароматную нотку в салатах, а веточка розмарина в бутылке с маслом или уксусом создает превосходную ароматическую смесь.

Деревня Аччароли (провинция Салерно, регион Кампания), расположенная на юге Италии, известна тем, что в ней самый низкий уровень сердечных заболеваний и больных с синдромом Альцгеймера в мире.

Ученые заметили, что все местные жители здесь потребляют розмарин, и решили, что именно розмариновая диета влияет на их долголетие.

Ожидаемая продолжительность жизни в Аччароли превышает средний возраст даже Италии на целых восемь лет. Женщины в Аччароли живут в среднем 92 года (средняя продолжительность жизни женщин в Италии составляет 84 года для всех), а мужчины 85 лет (средний возраст по Италии - 79 лет). Но самое главное – они не страдают ни давлением, ни сердечнососудистыми заболеваниями, ни нарушениями работы памяти и в 90 лет столь же рассудительны и сознательны, как и в молодости.  

В дополнение ко многим своим многочисленным целебным свойствам, розмарин улучшает память на 15%, даже если его не есть, а только хранить в комнате, наполняя его ароматом воздух.

По словам ученых, при вдыхании аромата розмарина летучие вещества проходят через кровь в легких и достигают мозга, где влияют на процессы памяти.

Исследователи изучали влияние розмарина на пожилых людей с участием 150 пенсионеров. Они оставались в разных комнатах с ароматом розмарина, лаванды или без запаха, затем им приходилось отправлять сообщения в определенный момент или обмениваться заданиями с другим человеком. Люди, которые находились в комнате с запахом розмарина, показали гораздо лучшие результаты работы памяти, чем две другие группы.

Розмарин - это растение, которое можно выращивать как в саду, так и в горшках дома; таким образом, у вас он всегда будет под рукой.

Новости Италии | Добавлена: 02.07.2019 в 10:38 | Просмотров: 1929 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.