Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Южная Италия - будущий налоговый рай для пенсионеров со всего мира

Южная Италия - будущий налоговый рай для пенсионеров со всего мира

Амальфи, Капри, Таормина, а также Виесте, Санта-Тереза-ди-Галлура и Альберобелло, туристические места на юге Италии, которые могут стать местом мечты для пенсионеров со всего мира, чтобы провести там свои последние годы жизни. Помимо очаровательной красоты этих мест, пенсионеров может привлечь освобождение от налогов, которое начнет действовать уже в этом году, что превращает данные курорты не просто в природный рай, но и в налоговый рай.

Альберто Баньяй, сенатор от Лиги, сумел включить в Закон о бюджете Италии от 2019 года норму, разрешающую иностранным гражданам из 98 стран, с которыми Италия заключила соглашение об избежании двойного налогообложения, регистрировать свое место жительства в указанных городах Италии и платить фиксированный налог в размере 7% от всех иностранных доходов на протяжении пяти лет. Для тех, кто имеет высокий доход, была установлена ​​фиксированная плата в размере 100 тысяч евро в год.

Фиксированный налог будет означать замену всех налогов, которые должны были бы уплатить иностранные граждане в бывшей стране проживания. В этом законе предусмотрено освобождение от налоговых обязательств по налоговому мониторингу, а также освобождение от налога на стоимость недвижимого имущества, находящегося за границей (Imposta sul valore degli immobili situati all`estero или IVIE) и от налога на стоимость финансовых активов, находящихся за границей (Imposta sulle attivitа financiziarie detenute all`estero или IVAFE).

Налоговое освобождение также распространяется на граждан Италии при условии, что они проживают за границей не менее пяти лет (т.е. мигранты, желающие вернуться в Италию). Единственное условие - они переезжают в один из 2355 населенных пунктов с населением менее 20000 человек в следующих регионах: Сицилия, Калабрия, Сардиния, Кампания, Базиликата, Абруццо, Молизе или Апулия.

Цель данного закона состоит в том, чтобы возродить итальянские деревни, которые из-за эмиграции и отсутствия экономических перспектив могут уже в ближайшее время полностью остаться без населения. Новые жители с пенсиями и хорошими экономическими доходами, могли бы дать новую жизнь таким городкам, возродив стоимость недвижимости, сферу услуг, торговлю и так далее.

Чтобы переехать в южную Италию и получить выгоду от снижения налогов, пенсионеры должны выполнить два основных требования:

Во-первых, они не должны были проживать в Италии в течение предыдущих пяти финансовых лет, и могли бы перевести свое место жительства из стран, имеющих с Италией соглашение об административном сотрудничестве и отсутствии двойного налогообложения.

Во-вторых, они должны после регистрации в Италии проживать в стране не менее 183 дней в году.

Однако следует отметить, что фиксированный налог в размере 7% и не более 100 тыс. евро действителен только в течение 5 лет, по истечении которых данная налоговая схема больше не будет применяться.

Новости Италии | Добавлена: 01.07.2019 в 07:38 | Просмотров: 871 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.