Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Вынесено окончательное решение по рабочим потокам в Италию: Flussi 2012 не будет!

Напряженная экономическая ситуация, сложившаяся в Европе, беспокоит не только граждан ЕС, но и иностранцев, желающих покинуть свою страну и переехать на постоянное место жительство в одну из стран Европы, в том числе, в Италию. Новым «техническим» правительством Италии были созданы различные указы, которые не принесли положительных результатов. На сегодняшний день в Италии  миллионы граждан страдают от безработицы, заработная плата стоит на месте, пенсии сведены к минимуму, все эти факторы приводят к тому, что был получен негативный ответ.

Последняя надежда иммигрантов на новый закон, который помог бы им легализоваться и трудоустроиться (Flussi 2012) не оправдалась. На данный момент правительство Республики может принять только сезонных работников-иностранцев по той причине, что ситуация с безработицей на критическом уровне, а о новом «иммиграционном» декрете иммигранты могут забыть, прокомментировала Министр внутренних дел Анна Mария Канчелльери.

Несмотря на все печальные факты (о Flussi 2012), произошла встреча Министра внутренних дел с Министром труда, где велись обсуждения по поводу каких-либо возможностей в пользу издания нового декрета. Но по закону для этого требуются свободные рабочие места, которые в стране на сегодняшний день просто отсутствуют.

Италия должна ограничить приток иммигрантов

По мнению министра внутренних дел страны Анны Марии Канчелльери, Италия должна ограничить пребывание иммигрантов.

Еще было сказано министром, что из-за экономического кризиса на итальянском рынке труда  сложилась очень плачевная ситуация – сообщает об этом итальянская газета La Repubblica.

Так же А.М. Канчелльери заявила о том, что у страны действительно есть трудности экономического характера. "В нашем распоряжении не так много свободных рабочих мест", - заявила она.

Министр пояснила, что в первую очередь  рабочие места должны предоставляться безработным местным жителям, а так же легализованным иммигрантам, которые находятся на территории страны.

В связи с этим будут рассмотрены меры по уменьшению притока мигрантов из стран, не входящих в ЕС.

Глава МВД огласила, что не будет делать ограничения для сезонных трудовых миграций, потому что уверена в том, что для такой категории работа всегда найдется.

Единственное, чего опасается А.М.Канчелльери - это огромного наплыва иммигрантов из Ливии. "Если случится так, что приток из Ливии будет существенным, то мы окажемся в еще более сложной ситуации", - заявила министр.

Новости Италии | Добавлена: 18.05.2012 в 20:02 | Просмотров: 1957 | Комментариев: 1

Комментарии к публикации (1):

Комментирует: Vladumer

Группа: Новичок клуба

18.05.2012 в 22:20:01

Сообщений: 3

Kak ge nelegalu,cto im delat ved v strane ix bolee 350 000,kak im yzakonit svoi prava,ved raboty to naiuti mogno,no bez dokymentov eto prakticesku ne vozmogno.Ved dalebu legalezacuiy tem kto v strane,i oni stalibu platit v kazny vse nalogi,a eto ne malenkie dengi. No vsetaki bydem nadeiatsia cto, ctoto zdelaiyt poleznogo dlia nelegalov,v tom cusle i dlia sebia,ved oni na te robotu cto delaem mu ne poiudyt.

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.