Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > 2 июня: День Итальянской Республики – история национального праздника

2 июня: День Итальянской Республики – история национального праздника

2 июня - день Итальянской Республики, национальное торжество, посвященное провозглашению современного итальянского государства.

2 и 3 июня 1946 года состоялся общенациональный референдум, когда большинство итальянцев, пришедших на референдум, решили, в какой стране они хотят жить. После 85 лет существования королевства, Италия стала республикой, монархи из семьи Савойя были отстранены от власти. Итальянцы никогда не испытывали благоговейных чувств к своим королям, в отличие от британцев или жителей скандинавских королевств, до сих пор почитающих своих монархов. Окончательно династия Савойя дискредитировала себя к 1943 году, после 20 лет существования фашистского режима диктатора Муссолини, прикрывавшего свою бесконтрольную власть именем короля. Муссолини заключил союз с германскими нацистами и привел Италию к поражению во Второй мировой войне. Любые остатки уважения к монархии и дворянству у итальянцев окончательно пропали в период с 1943 по 1945 годы после высадки англо-американцев с юга и вторжения немецких войск с севера - в Италию пришла война и вину за свои страдания после низложения Муссолини итальянцы возложили на короля и его окружение.

В отличие от 25 апреля (День освобождения итальянского государства) и 1 мая (День труда), 2 июня является уникальным, самым важным национальным праздником для итальянцев. Это своего рода день рождения страны, торжественное событие, посвященное началу нового государства - новой республики. Во время празднования этого праздника все итальянские посольства по всему миру празднуют эту годовщину, а президент Италии именно в этот день получает поздравления от глав других стран.

В 1948 году впервые в Риме был проведен в этот день военный парад на Фори Империали в честь двухлетия республики. Год спустя, после вступления Италии в НАТО, одновременно было проведено 10 таких парадов по всей стране, а в 1950 году празднование Дня Итальянской Республики было закреплено законодательно.

В настоящее время одним из элементов торжественного празднования Дня Италии является возложение лаврового венка перед памятником Неизвестному солдату на алтаре Отечества (на площади Венеции) в Риме, военный парад с крупнейшими деятелями государственной власти и пролет звена реактивных самолетов, окрашивающих римское небо в бело-зелено-красный цвета итальянского национального флага.

Новости Италии | Добавлена: 30.05.2019 в 07:02 | Просмотров: 1143 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.