Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Борьба за будущее Италии – дети, трезвость и госслужащие

Борьба за будущее Италии – дети, трезвость и госслужащие

Правительство Италии, обработав статистические данные, поступившие из регионов, пришло к выводу, что главными врагами современной Италии, угрожающими будущему страны, являются пьянство среди молодежи, нежелание итальянцев заводить детей и нехватка квалифицированных чиновников в госорганах.

В связи с этим, правительство выработало ряд экстренных мер, чтобы победить алкоголь, способствовать демографическому росту и обеспечить страну профессиональным аппаратом чиновников.   

Новые детские бонусы, налоговые льготы на подгузники и сухое молоко

Министр по делам семьи Лоренцо Фонтана во вторник, 14 мая 2019 года, презентовал новые льготы для итальянских семей, которые должны способствовать желанию итальянцев заводить детей.  По его словам, так называемый «детский бонус» будет существенно расширен и станет доступен не только для малоимущих жителей Италии, но и для представителей так называемого среднего класса.

По словам министра, новый лимит для назначения «детского бонуса» будет повышен до 35000 евро в год.

Фонтана также заявил, что наряду с этим «стимулом иметь детей» будут предусмотрены налоговые льготы на покупку подгузников и сухого молока. «Мы продолжаем серьезную и конкретную политику развития семьи в Италии», подчеркнул министр.

Курсы для госслужащих

Новые курсы для госслужащих станут быстрым путем для молодых итальянцев найти работу и начать государственную карьеру, - заявила во вторник министр гражданской службы Джулия Бонджорно.

«Сегодня большая проблема для молодых людей, что им не удается найти работу после окончания университета. До сих пор они могли полагаться только на чрезвычайно общий тип обучения, но теперь все изменится», - сказала министр.

Бонджорно заявила, что она и министр образования Марко Буссетти решили создать курс по государственной службе. Бонджорно добавила, что в этом году спрос на чиновников в стране будет просто огромным, поскольку около 250 тысяч государственных служащих уйдут с работы - около 150 тысяч человек уйдут в соответствии с законом о пенсиях Fornero, а еще 100 тысяч станут пенсионерами по схеме досрочного выхода на пенсию «квота 100».

Борьба за трезвость

Согласно новым сообщениям, опубликованным во вторник, около 8,6 миллиона итальянцев подвергаются риску употребления алкоголя. Только за этот год около 68 тысяч человек с алкогольной зависимостью были доставлены на лечение в Высший институт здоровья (ISS).  По данным дорожной полиции Италии, около 4575 дорожно-транспортных происшествий в стране ежегодно происходят из-за алкоголя. Пьянство среди молодежи неуклонно растет в течение последних двух десятилетий. Правительство рассматривает различные меры, способные предотвратить распространение употребления алкоголя молодежью, включая информационные кампании и запрет на продажу алкоголя в определенных местах, - сообщает агентство АНСА.

Новости Италии | Добавлена: 15.05.2019 в 07:05 | Просмотров: 586 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.