Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Первый в истории фестиваль - Motor Valley 2019 пройдет в мировой «Автомобильной долине» Эмилия-Романьи

Первый в истории фестиваль - Motor Valley 2019 пройдет в мировой «Автомобильной долине» Эмилия-Романьи

Регион Эмилия-Романья считается всемирной «Автомобильной долиной» из-за огромного вклада провинции в итальянскую и мировую автомобильную промышленность. Это единственное место в мире, где создаются настоящие драгоценные камни автомобилестроения - именно здесь производятся знаменитые Ferrari, Maserati, Lamborghini и Ducati. Это также место рождения Энцо Феррари, отца основателя Ferrari. Все эти бренды собраны в одном регионе, всего в нескольких километрах от исторических столиц искусства: Модены, Болоньи и Пармы. Не случайно, что именно в Эмилия-Романья в мае пройдет первый в мировой истории грандиозный автомобильный фестиваль Motor Valley 2019.

Motor Valley Festival предназначен не только для автолюбителей, но и для простых туристов, которые хотят отправиться в незабываемое путешествие на несколько дней. Помимо шоу и автомобильных гонок, создатели также подготовили аттракционы, которые удовлетворят даже самых требовательных любителей активного отдыха.

Программа фестиваля:

16-19 мая - Центр города Палаццо Дукале в Модене - Почетный двор: с 11:00 до 23:00, выставка лучших брендов из региона Motor Valley;

17 мая вечером - центр города Пьяцца Рома в Модене: выставка Ferrari, собравшая исторические Ferrari со всей Европы; парад машин открывает MilleMiglia на следующий день;

17 - 19 мая - Пьяцца Маттеотти: в Модене «Пьяцца дель Густо» будет местом для дегустации лучших традиционных блюд региона, в том числе Tigelle, Parmigiano Reggiano, традиционного бальзамического уксуса из Модены, Ламбруско и Амарене Бруше и Модена PDO Ham;

18 мая 6.45-12.30 – Национальный Парк: MilleMiglia, презентация «Самой красивой гонки в мире» - Энцо Феррари;

17-19 мая - Piazza Grande: выставка автомобилей Pagani по случаю 20-летия Zonda;

18 мая - Национальный парк: пит-стоп Формулы 1;

18-19 мая - Autodromo di Modena: выставка новейших автомобилей. На трассе Modena будут представлены автомобили по случаю Motor1days. 100 последних моделей автомобилей пройдут испытания на треке, на дороге и на бездорожье. Пройдут также соревнования с виртуальными симуляторами, а также пройдет выставка самых красивых автомобилей, представленных на www.motor1days.com.

Автомобильный жемчуг в одном месте

В дополнение к производству автомобилей высокого класса, регион Эмилия-Романья предлагает посетителям множество достопримечательностей и мероприятий, которые еще больше подчеркивают автомобильную уникальность региона. Об этом свидетельствуют 15 автомобильных музеев, принадлежащих известным заводам, и 16 частных коллекций старинных автомобилей и мотоциклов. Музей Феррари в Маранелло, Музей Каса Энцо Феррари в Модене и Музей Дукати в Болонье являются самыми популярными из них. В регионе Эмилия-Романья также есть четыре гоночных трассы для спортивных соревнований: а это более 1,2 миллиона туристов, 16500 компаний и 66326 сотрудников. Кроме того, вдоль старой Виа проходит легендарная Милле Милья, гонка старых автомобилей, которая начинается в Брешии на севере Италии и продолжается вдоль региона Эмилия-Романья до Рима. На фестивале эта гонка – одно из главных событий.

Культура и искусство в Модене

Помимо достопримечательностей, связанных с автомобилями, туристы могут посетить исторический итальянский город Модена, полный памятников ЮНЕСКО. Здесь посетители могут попробовать итальянскую кухню, а также познакомиться с культурой и искусством региона. Именно в этом городе находится культовый ресторан шеф-повара Массимо Боттура, который трижды был удостоен звезды Мишлен. Это место обязательно должно быть в вашем списке при посещении Модены.

Новости Италии | Добавлена: 09.04.2019 в 06:27 | Просмотров: 629 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.