Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Правый союз Сальвини и Беппе Зеленский – итальянская политика в мировом тренде

Правый союз Сальвини и Беппе Зеленский – итальянская политика в мировом тренде

Италия всегда формировала новые тренды в мировой моде, последние же месяцы ознаменовались настоящим прорывом итальянской политики в мировой политической моде.

Китайский транспортный прорыв на итальянский рынок после присоединения Италии к новому транспортному «шелковому пути», сделал Италию культовой страной на территории Китая, по китайскому телевидению транслируют фильмы об Италии, по радио звучит итальянская музыка.

Но не только Азия, но и Европа, несмотря на «тихую» войну, которую Рим ведет со старой европейской элитой Берлина и Парижа, все чаще, если и не включается в сферу интересов итальянской политики, то с интересом посматривает на неё, а то и вовсе копирует новые явления, подаренные итальянским политикумом миру.

Беппе Зеленский

Успех Владимира Зеленского в первом туре президентских выборов в Украине стал шоком для многих не только в самой Украине, но и в ЕС. Хотя тот, кто интересовался ходом избирательной кампании украинских выборов президента, не мог не заметить, что комик Владимир Зеленский и его команда буквально копируют то, что делал итальянский комик Беппе Грилло, создавший Движение 5 Звезд и приведший свою партию к власти. «В Украине появился свой Грилло (Грилленко)», - пишет информационное агентство AGI, - «многие люди в эти дни сравнивают Владимира Зеленского с Беппе Грилло, с другой стороны, генуэзский комик со своим «Пятизвездочным движением» создал совершенно новый прецедент - комик, который выходит за рамки системы, ломает систему и становится политиком. И это то, что скоро произойдет в Украине, где молодой Зеленский, известный как политический комик, вероятно, станет новым украинским президентом. «Политики – идите домой», - был лозунг Грилло на выборах, который повторяет Зеленский и находит полную поддержку украинских избирателей».

Правый союз Сальвини

Еще недавно нынешний вице-премьер министр Италии Маттео Сальвини возглавляя сепаратистское движение «Лига Севера», выступал за отделение северных регионов от Италии. Но успех к Сальвини пришел после кардинальной смены сепаратисткой идеологии на итальянский национализм с резким антииммигрантским акцентом и евроскептическим направлением. Став правящей партией, Лига Сальвини развернула широкомасштабное наступление на общеевропейском фронте – Сальвини формирует коалицию для участия в Европейских выборах, объединяя всех правых националистов Европы.

По данным итальянских СМИ и службы Politico, вице-премьер Италии официально выступил с таким предложением, пригласив в союз крайне правую немецкую Альтернативу для Германии (AfD), польский «Закон и Правосудие», венгерский «Фидес», а также Национальный фронт Ле Пен. Немецкие и польские соратники итальянских правых уже дали свое согласие, французы готовы к союзу, правящая же партия венгерского премьер-министра Орбана пока думает, надеясь сохранить свой пошатнувшийся из-за авторитаризма Орбана союз с Европейской народной партией. Но уже социологи предрекают успех Правому союзу Сальвини, который может как минимум удвоить присутствие европейских крайне правых в Европарламенте.

Новости Италии | Добавлена: 05.04.2019 в 09:15 | Просмотров: 746 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.